Эмоциональная часть, неделя 181

Эмоциональная часть, неделя 181

от Татьяна Атишая - Видья 19 -
Количество ответов: 0

ЙОГА В ЭМОЦИЯХ

Опять масса информации по анатомии. Проведение занятий у младших студентов стимулирует не только повторять информацию, но и искать что-то новое, расширять горизонты. Захотелось вернуться к курсу "Химии мозга" Дубынина. Кайфую. Уже раз прослушанная, в какой-то степени усвоенная информация по второму разу ложится совершенно по-другому, проще и интересней. Мозг не взрывается от мучительного усилия запомнить все термины и осознать все процессы. Так что в очередной раз убеждаюсь, что повторение уже пройденной информации крайне полезно. А уж, когда ты рассказываешь её другим, пытаясь подобрать слова, чтобы это было не сложно, размышляя целыми днями о том, что важно, вколачивается в память намертво. =)) Так что преподавание лучший способ продвижения в любой сфере. Преподавайте, друзья, делитесь знаниями. Новые обязательно придут!

3 ПОЗИТИВА

1. Весна всё активнее разворачивается. Много солнца и за неделю почти весь снег вдруг, раз, и растаял! А какие стали длинные дни! Невероятно здорово! Обожаю весну!

2. Общение с детьми. Много разного общения, не всегда позитивного. Но так здорово наблюдать, что в каких-то моментах мои деть становятся взрослее, самостоятельнее, проявляют волю, характер, ум, смелость и доброту. Люблю их безмерно!

3. Целую неделю разгребая понемногу углы в доме. Видимо, весна так влияет. Так хочется избавиться от лишнего, выгрести пыль из углов, в которые не добиралась уже несколько месяцев. Обожаю, когда дом чистый везде-везде, даже там, куда никто почти не заглядывает! А ещё приятно делать это самой, так, как мне нравится! 

МОИ ОТКРЫТИЯ И ВДОХНОВЕНИЕ В ЙОГЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Эта неделя - более глубокое изучение бандх с точки зрения физиологии. И если внимательно изучать, как работает тело, мышцы во время выполнения бандх, оказывается, что многие моменты до этого были не понятны. Когда на третьем курсе проходили мудры и бандхи, то их выполнение было, вроде, очевидно. Спустя несколько лет практики и кучи изученной информации оказывается вдруг, что ничего-то я раньше не понимала. Интересный это процесс - самопознание. Сколько ни копай, всё время открываешь что-то новое! И в результате получается поистине бездонный колодец!

ПОХВАЛИТЕ СЕБЯ

Хвалю себя за свой личный рекорд по количеству карма-работы на этой неделе! И за то, что пока не поломалась. А ещё за то, что при этом нахожу время выслушать всех членов семьи, обо всех позаботиться, а ещё поработать. =)) 

ПОХВАЛИТЕ ИЛИ ПОБЛАГОДАРИТЕ КОГО-НИБУДЬ

Общение с родителями и поездка в монастырь - одна из радостей моей недели. Как же я люблю бывать в святых местах! Не потому что я фанатично предана православию. Если честно, очень мало я знаю и о праздниках, и о святых и о ритуалах. Самый минимум. Но этого абсолютно точно достаточно, чтобы понять, что культурный код православия зашит в моём ДНК так крепко, что ничем не вытравишь. И как я этому рада, что есть эти опоры! Именно они позволяют в состоянии абсолютного раздрая, когда ничего и никто не может привести в равновесие, приехать в храм и окунуться в абсолютное спокойствие. Тотальное, светлое, приносящее радость. Благодарю свою Родину, свой род за то, что дала мне эти опоры.

всего слов - 480