Методы сознания балансируют практику хатха йоги

Методы сознания балансируют практику хатха йоги

от Nikita Prahlada -
Количество ответов: 0

01. МОИ ТРИ ПОЗИТИВА.

1)сьездил в питер к родственникам, гулял по карельскому лесу, очень красиво

2)по карма йоге продолжаю разбираться с плагином для оплаты йога магазина, не так быстро как хотелось бы но медленно продвигаюсь

3)продвинулся в практике хатхи и вышел на какой-то новый для себя уровень, очень интересно

______________________

02. МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ И ОТКРЫТИЯ.

Работа с сознанием помогает балансировать личную практику хатха йоги. В данном случае под работай с сознанием имею ввиду использование методов сознания когда мы всячески сознательно направляем себя на какую-то деятельность. Мне не нравится слово принуждаем или заставляем, потому что они как мне кажется не совсем отражают процесс. Но они близки по смыслу потому что да, в методах сознания присутствует некое усилие. Не нравится мне слово заставлять потому что это палка которую очень легко перегнуть потеряв гармонию, но по смыслу где-то близко, всеравно там присутствует некое усилие и применение личной воли к тому чтобы что-то сделать


Касательно баланса который привносят методы сознания в практику хатха йоги. Странным образом методы сознания помогает вытащить себя из ощущений где-то. Казалось бы в практике хатхи нужно наоборот вовлекаться в ощущения. Но я поймал себя на том что не всегда и не везде. Где-то ощущений становится слишком много и нужно наоборот вытащить себя из них в практике, как бы центрироваться, уйти из локальных ощущений в более общие. Очень интересный и тонкий момент


В практике как будто результат был лучше если погружение в ощущения в какой-то асане были сбалансированы тем что я оставался как бы ""в сознании"", был по-прежнему способен вытащить себя из них, не смотря на то что я их где-то переживал, чувствовал ощущения в той или иной части тела, я не терял общую осознанность. Слова здесь тяжело подбираются.


В асане до этого уходил полностью в ощущения куда бы они меня не вели, но парадокс в том что в какой-то момент ты так сильно в них вовлекаешься что можно не заметить как ты уже сам начинаешь в них куда-то себя вести думая что тебя ведет ""энергия"", но на самом деле ты уже сам начинаешь додумывать разумом и пытаться что-то куда-то направить. Не могу сказать что результат от этого негативный. Но замечаю все больше что если в какие-то моменты вытаскивать себя из ощущений тела обратно в сознание то результат лучше! Практика методов сознания помогает приобрести этот тонкий навык умения вытащить себя из ощущений когда они исчерпали как бы себя и гармония пребывания в ощущениях ушла и нужно встать на другую лыжу  как бы и временно забрать контроль из переживания ощущений и вернуть его в ваше личное сознание как бы."

______________________

03. МОЕ ВДОХНОВЕНИЕ В ЙОГЕ ЗА НЕДЕЛЮ.

Методы сознания, начинаю получать удовольствие от направление сознательного внимания на ту или иную область или деятельность, не так быстро продвигаюсь но определенная лесенка успехов есть.


В практике хатхи в том числе очень помогло выйти на какой-то другой уровень ощущений. Спина все меньше дает о себе знать. Произошло это одновременно с тем как начал больше пытаться применять волю к разным видам деятельности и в том числе к практике хатхи. Совпадение это или причина и следствие сказать тяжело но склоняюсь к тому что не совпадение, но частично может и все-таки просто накопленный эффект от практик

______________________

04. МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПОХВАЛА.

Юре Зубакову и Миле К за доброжелательность, открытость и помощь по карма работе

______________________

05. ХОЧУ ПОХВАЛИТЬ СЕБЯ.

я молодец, мультизадачный

______________________

06. ЛИЧНАЯ ПРАКТИКА ЙОГИ ЗА НЕДЕЛЮ.*

2 раза хатха, 3-4 раза кардио (а-ля крия йога токо с другими упражнениями и меньше по времени)

______________________

07. ТРУДНОСТИ В ОБУЧЕНИИ.*

-

==================

Музыка из любимых игр 2000ых) gta vice city

в переводе названия - самоконтроль

 

 

всего слов - 590