Отзыв на Семинар 5-7 августа 2022

Отзыв на Семинар 5-7 августа 2022

от Анна Вайю - Сашкова. Аруна 20 -
Количество ответов: 0

Семинар - это 3 часовые утренние практики медитации, мантры и крия йоги, 2 часовые практики хатха йоги днем и затем глубокие практики более тонких видов йоги вечером (Ньяса йога, Парная йога, Нидра йога). И конечно - лекции и общение с единомышленниками! Это тотальное погружение в процесс йоги, которое длится 3 дня, что позволяет обновиться и наполниться новыми пониманиями и силами.

В этот раз была тема 4 цели жизни, в которой подробнее были рассмотрены аспекты Камы и Мокши. Можно ли разделяться первые три цели жизни (Дхарма, Артха, Кама) от последней (Мокша) или все это взаимосвязано и нераздельно? Что такое Мокша и как ее достичь? Есть такие вопросы, на которые, кажется и нет конкретного ответа, или ответ многовариантный. Очень понравилась лекция Милы о наслаждении и счастье (Кама) с позиции нервной системы и гормонов, то есть с уровня физиологии, ведь важно рассматривать темы со всех сторон.

В общем - семинар - это всегда запоминающееся событие, которое еще долго несет свое положительные влияние на состояние и размышления!

Благодарю всех организаторов семинара!

всего слов - 167