Как я пришла в Йогу?

Как я пришла в Йогу?

от Алена Шива.Трана 22 -Гималова -
Количество ответов: 0

Здравствуйте! Меня зовут Алена Шива, мне 36 лет, я мама троих детей и этот основная моя деятельность. 

В Йогу я пришла после того как родила всех троих дочерей и у меня на это были основания, связанные со здоровьем моего тела. В то время я еще не знала, что такое МОЙУ и занималась самостоятельно по видео с ютуба, нашла себе спикера с короткими комплексами и занималась каждый день утром и вечером, после я подключила пробежки, я занималась через не хочу, вставала и шла, просто и шла не думая ни о чем, через пять минут я сияла от счастья, что я двигаюсь свободно. Через какое то время, я начинала утро с пробежки до озера и практики на озере и вот мое утро начиналось так, сначала дети в садик, потом йога и все насущные дела. Через пару лет я узнала о бесплатных курсах и стала вольным слушателем, мне было интересно, как йога устроена и здесь разрушились все мои мифы о йоге, все представления и ожидания, я поняла, что это то что необходимо каждому человеку. И вот я начала изучать себя уже глубже. Конечно были периоды отклонения от МОЙУ и эти периоды я могу назвать как проработка изученного материала, чистки, становление личности, перестройка принципов, внутреннего кодекса, воспитание детей, жизни одним словом. И привело меня это к поступлению на курсы преподавателя Йоги в МОЙУ и я просто счастлива, это  то, что я искала. Йога для меня стала инструкцией к жизни. Основная моя работа это массаж и по жизненному пути я пробовала разные профессии, разные сферы деятельности и все же массаж остался  со мной навсегда. Массаж это тоже система самопознания, это тоже Йога и я могу сказать, что массаж и стремление познать работу тела, меня вывели на йогу. С каждым годом я узнавала все больше и больше и проводила параллели с Йогой, сравнивала все, физику, психику и окружающий мир. Все едино, все работает по одной системе, Человеческое тело и Вселенная. 

Сейчас я практикующий массажист и студент МОЙУ и я просто счастлива, что я здесь, среди своих единомышленников. У меня получается все совмещать и учебу и работу и семью. Это тоже кропотливый труд и большая работа. Конечно семья на первом месте и у семьи тоже я на первом месте. Мы уважаем друг друга и стараемся помогать друг другу и не ущемлять свободу друг друга. Мне спокойно дают заниматься, иногда конечно на УПЗ не успеваю и отрабатывают его в записи. На работе так же уважают мое стремление заниматься и идут на встречу не ущемлять мою свободу, на что я отвечаю ей тем же. Я очень благодарна своему руководителю, партнеру за создание массажного салона с уважением свободы сотрудников и пониманием, для меня это важно, так как у меня трое детей, не имея стандартов графика и времени мы слаженно работаем и развиваем нашу деятельность, а главное помогаем людям обрести движение. 

Я благодарна Елене Брахман за то что-то на есть, для меня она не просто куратор, она наставник и пример. 

Она открыла мои возможности и показала направление. Еще одно открытие и благодарность этому человеку, это Вадим Валерьевич, с первых его слов начал распускаться мой цветок души и с тех пор он не угасает. Благодарю своих кураторов Александру Брами, Олега Атму, Татьяну и всех кто тут нас есть за их стремления обучать нас и передавать нам знания. Благодарю всех старших студентов, мы сдавали экзамены и я наблюдала за всеми и старшие показали какие они замечательные, целеустремлённые и подготовленные. Они показали нам пример и то какими мы будем. Это бесценно. Благодарю своих одногруппников, они поддерживают, вдохновляют и радуют. Еще есть одна благодарность, этот моему наставнику Ларисе. Я наши встречи очень жду, я могу просто смотреть на нее и молчать и мне уже хорошо. Спасибо ей за лайфхаки, за подсказки и направление на путь. Спасибо за поддержку, нам сказали не привязываться и держать субординацию между нами  и все Лариса как старшая сестра для меня, я рада, что она мой наставник. 

всего слов - 636