Семинар 4 цели жизни

Семинар 4 цели жизни

от Елена Потапова (Лина Джоти). 19 Видья. -
Количество ответов: 0

    Я очень люблю ездить на семинары МОЙУ,  для меня это отдых от повседневной, рутинной жизни. Погружение в тишину соснового леса,  разнообразные практики преподавателей школы  и вдохновляющие лекции Вадима Валерьевича.  Всегда интересное  общение с единомышленниками. Для меня это был особенный семинар - успешная сдача 6-го экзамена и получение сертификата на преподавание.Ура! После сдачи экзамена купание с единомышленниками в теплом вечернем озере и чаепитие, было прекрасным завершением дня.

       Тема семинара 4 цели йоги. Вадим Валерьевич предложил каждому поразмышлять на эту тему. К сожалению мне пришлось раньше уехать, но размышления мои продолжались. Я думаю что каждая душа приходит в этот мир для получения опыта, проявление себя в различных направлениях, отработки слепых зон, трансформации.  И этот опыт условно говоря разделён на Дхарму , Артху и Каму. Дхарма это жизненный путь, в который входит наша  реализация, принципы по которым мы живем, цели которые ставим, понимание долга и свободы. Артха  проявляется в способности зарабатывание денег, это не только заниматься любимым делом, но и уметь  обеспечивать себе достойное качество жизни, быть успешным. А Каме научиться наслаждаться этой жизнью. Получать удовольствие от самых простых вещей: вкусной пищи, красивой природы, прогулкой по тёплым дождем , общением и т.п.  Это некая игра в которую мы все играем и очень злимся когда не получаем ожидаемого эффекта. Но в этом и заключается опыт. С времени мы проходим эти уроки, всё снова и снова отрабатываем слепые зоны, получаем нужный результат и понимаем что игра становиться не интересной. И вот тогда приходим к Мокша- освобождение. Состояние свободы от  любых внутренних и внешних проявлений, когда нас уже ничего не цепляет в этой жизни. Мы также можем продолжать эту жизнь, но уже не окрашивая ее в чёрные и белые краски, мы остаёмся наблюдателями и живем без ожиданий. Наслаждаясь каждым моментом, просто потому что ты есть!

всего слов - 289