Отзыв на курс йоги 000 Старт

Отзыв на курс йоги 000 Старт

от Иван Кошкин -
Количество ответов: 0

1.    Меня зовут:
Кошкин Иван Александрович

2.    Мой YouTube канал, Соцсети, сайт, контакты:

ivankoschkin@rambler.ru (в сетях не зарегистрирован)

3.    Моя форма  обучения и группа:
- Я Студент Вольный Слушатель - изучаю йогу для себя.

4.    Место жительства и гражданство:
Место жительства: Донецк, ДНР

5.    Мой возраст и на сколько себя чувствую:
Мой возраст: 47 лет, но чувствую себя значительно моложе, где-то лет на 30-35.

6.    Работаю:
Менеджер в шахтном бизнесе.

7.    Образование:

Донецкий политехнический техникум (1989-1993), механик металлургического и коксохимического производства.
Донецкий институт психологии и предпринимательства (1995-2000гг.), специальность «Практический психолог».

8.    Семейное положение:
- гражданский брак.

9.    О себе:

По окончанию института 10 лет работал психологом в крупных организациях (силовые структуры, коммерческая сеть). Занимался приемом людей на работу, проводил различные тренинги, консультировал персонал и руководителей. Постепенно формировалась мысль о том, что выступая в роли психолога нахожусь за определенными границами от основного процесса деятельности и коллектива (к психологу всегда специфическое отношение). На некоторое время решил поэкспериментировать – поработать в других сферах деятельности. Эксперимент несколько затянулся, но в ближайших планах вернуться на психологическую стезю.

В зрелом возрасте увлекся музыкой – бансури, варган и различная перкуссия. Организовываю и участвую в любительских музыкальных джемах. В освоении музыки помогает ручной кенар Джорджик)… Открыл для себя и очень полюбил велосипедные прогулки и отдых с палаткой… В общем кризис среднего возраста преодолел адекватно.

10.                       Моя предыстория обучения:

В 2015 году начал интересоваться Йогой. Основным источником выступил интернет. Прослушал много лекций Вадима Запорожцева. Можно сказать, что основные понятия о Йоге получены именно от него. Посещал мастер-классы на различных фестивалях (Тавале, Сказочный город и др.) Благодаря Йоге расширил и обогатил свои знания как психолога-практика. Асаны и пранояма плотно вписались в жизненный уклад (не регулярно, но часто)… Отдельный респект практике Сурья Намаскар.

11.                       Дата когда я узнал(а) о курсах :
Узнал о курсах и начал проходить: 29.07.2022г.

12.                       Откуда узнал(а) о курсах:
При пересмотре лекций Вадима Запорожцева, с которых начинал знакомство с Йогой в 2015 году.

13.                       Что здесь заинтересовало:
Потребность в систематизации знаний о Йоге.

О Курсе.

14.                       Был ли этот курс полезен?
Курс был чрезвычайно полезен. На начальном этапе, связанном с вводными понятиями и организационными моментами, прочувствовал комплексность, обстоятельность и доходчивость в преподнесении материала. С нетерпеньем жду продолжения.

15.                       Надо ли популяризировать курс и как:
Да. Это многим поможет. Расскажу о нем своим друзьям-единомышленникам.

16.                       Что нового для себя вы обнаружили в этом курсе?
Пока ничего, но я только на начальном этапе.

17.                       У Меня возникли вопросы по курсу:
Пока не возникли.

18.                       Оцените свое вдохновение! От 0 до 100%
Вдохновлен на все 100%

19.                       Позитив за время прохождения курса!
Наконец-то я наведу порядок в знаниях, касающихся Йоги.

20.                        Хочу себя похвалить!
Опять вернулся к регулярным практикам.

21.                       Чем еще я хочу поделиться? Я хотел бы сообщить вам что….
Нестандартная военно-политическая ситуация в городе очень сузила возможности самореализации. Жизненные принципы не позволяют принимать активное участие в происходящем. Жду, когда все закончится – помощь психолога будет весьма востребована.

22.                       Моя практика в йоге:

В среднем в день уходит от 30 мин до 1 часа на практику йоги (на сегодняшний день, но бывают периоды без практики). Четкой системы нет. В практиках использую:

Кабалакхати, Самавритти.

Одна могущественная мантра из Риг Веды.

Практика Сурья Намаскар.

Отдельные асаны.

Шавасана.

Пратьяхара.

 

23.                       Ваша открытость! Надо ли публиковать Отзыв в Форум?
- Я самостоятельно опубликую отзыв на форум этого курса. (Самый предпочтительный вариант, так как разгружает кураторов для более ценной работы и помощи людям.)

24.                        Трудности, особенно при учебе с телефона. Найденные ошибки в курсе.  Пожелание кураторам или ваш пункт:

Все просто великолепно!

Кураторам Мира, Добра и Радости!

 


всего слов - 582