Преодолевая силу трения покоя

Преодолевая силу трения покоя

от Nikita Prahlada -
Количество ответов: 0

01. МОИ ТРИ ПОЗИТИВА.

1)на сайте йога магазина нашего удалил несколько плагинов старых которые замедляли скорость работы и открытия страниц, рейтинг скорости на мобильных вырос аж с 44 до 70 (из 100). Осталось только по сжимать картинки и сайт по идее будет открываться еще быстрее, дальше дело за дизайном и таки сделать электронную оплату.

2)позанимался несколько раз по записи хатхой с Александрой Брами, очень понравилось, ее темп занятия почему-то в данный момент подошел больше всего.

3)тестировал разные микрофоны на телефон, оказалось что звук при записи видео на телефон пойдет с микрофона только если в специальной программе видеозаписи указать вручную чтобы он шел с внешнего отдельного микрофона, по умолчанию на трех разных телефонах звук при записи видео из микрофона не пойдет, будет записываться всеравно звук с самого телефона (и неважно что микрофон воткнули). Лаифхак!

______________________

02. МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ И ОТКРЫТИЯ.

прогресс в практике йоги и его скорость напрямую завязаны на нашу способность выполнять сознательно работу. Работа в самопознании ничем не отличается в этом смысле от любой другой работы. Йога это такая же деятельность как и любая другая в окружающем мире в этом смысле


Во многом продвижение в йоге сводится к умению выстроить процесс так чтобы устойчиво постепенно наращивать эту способность выполнять духовную работу.


Зачастую самое большое усилие приходится приложить к тому чтобы "сдвинуть" что-то с места. Есть в школьном курсе физики такое понятие как сила трения покоя. Чтобы просто сдвинуть предмет с места нужно приложить силу чтобы он начал движение с мертвой точки. Так же и в йоге и жизни


Когда же процесс запущен то не так много усилий приходится прикладывать чтобы его поддерживать, ощущается это по крайней мере легче чем чтобы начать, если привычка начинает закрепляться то вроде и не так много сил уже требуется чтобы ее поддерживать, по сравнению с первоначальной затратой, как будто наши действия приобретают инерцию и все что требуется потом это только подталкивать себя время от времени.


Однако чтобы наращивать количество работы которую мы способны выполнять за период времени то тут уже требуются несколько другие навыки. Но во многом регулярное выполнение чего угодно наращивают постепенно эти мышцы. В этом смысле регулярная практика физических упражнений наращивает не только физически мышцы и приводит в тонус, но и волевые мышцы тоже.

______________________

03. МОЕ ВДОХНОВЕНИЕ В ЙОГЕ ЗА НЕДЕЛЮ.

приятная легкость в теле от практик физических упражнений

______________________

04. МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПОХВАЛА.

Александре Брами за прекрасные занятия по хатхе

______________________

05. ХОЧУ ПОХВАЛИТЬ СЕБЯ.

крехчу и останавливаюсь передохнуть постоянно но двигаюсь

______________________

06. ЛИЧНАЯ ПРАКТИКА ЙОГИ ЗА НЕДЕЛЮ.*

несколько раз в неделю хатха(20-30минут), каждый день крия (10-20минут)

______________________

07. ТРУДНОСТИ В ОБУЧЕНИИ.*

не всегда в тестах по смыслу понимаю что нужно ответить, бывает вопрос не на общее понимание а на какую-то одну конкретную реплику из лекции или аналогию, которую ты не запомнил. Завалил 2 теста подряд в курсе хатха йоги, пересдам конечно

==================
Иногда делюсь интересными видео/картинками/музыкой которые нахожу. Нашел забавный ролик в сети с мемом Пепе лягушкой, набор разных видео с ним под приятную музыку, в некоторых даже можно призадуматься)

 

 

всего слов - 494