второй принцип йоги в моей жизни

второй принцип йоги в моей жизни

от Елена Самайа -
Количество ответов: 1

Я Лена Самайа, Гаятри 24

01. МОИ ТРИ ПОЗИТИВА.
______________________к Леве пришли эльфы-сказка опять ожила и у меня по утрам самый счастливый ребенок; купила часть новогодних подарков; нет снега- бегать и ездить на машины кайф
02. МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ И ОТКРЫТИЯ.
______________________размышляю над тем для чего я пришла учиться в мойу- я хотела углубленно изучать йогу, мне говорили, что после мойу в мире йоги тебе все станет понятно, Вадим Валерьевич супер йог. Я шла за своим духовным развитием. Поэтому сейчас размышляю над своим вовлечением в процесс обучения. Насколько то, что мы изучаем сейчас, нужно именно мне. Насколько мне нужно сдавать экзамены по этим темам, второй принцип йоги, никуда не денешься))я не собиралась положить жизнь на алтарь йоги(ради соответвия чужим ожиданиям)- положить жизнь на алтарь йоги-это не йога, это крайность,дисбаланс. Сейчас пытаюсь нащупать для себя этот баланс. В нашей родовой школе учат, что семья на первом месте. Но не все об этом помнят. И еще момент- когда тебе кажется, то тебе не кажется) Нормальный человек с адекватной психоорганизацией при каких-то проблемах начинает думать, что может это проблема в нем. Я с таким сосоянием уже с мая и все думаю-может это я какая-то не такая и какое облегчение,когда оказывается, что с такими же мыслями не ты один
03. МОЕ ВДОХНОВЕНИЕ В ЙОГЕ ЗА НЕДЕЛЮ.
______________________вообще нет
04. МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПОХВАЛА.
______________________благодарю свою семью
05. ХОЧУ ПОХВАЛИТЬ СЕБЯ.
______________________я молодец
06. ЛИЧНАЯ ПРАКТИКА ЙОГИ ЗА НЕДЕЛЮ.*
______________________есть
07. ТРУДНОСТИ В ОБУЧЕНИИ.*
______________________подгон под чужие идеалы и под чужую майю, курс анатомии длиной в полгода

всего слов - 251

В ответ на Елена Самайа

Re: второй принцип йоги в моей жизни

от Юлия Анандавита -

Подгонять себя под других не самое разумное на мой взгляд, у всех свое восприятие мира, свои проявления в этом мире, своя Майя, своя карма и много всего своего. Конечно, можно брать пример в том , что тебе подходит, но и то надо перекраивать под себя. Нет единой инструкции для людей как прожить жизнь, поэтому то нам так интересно друг с другом. 
И наше обучение идёт по программе для всех, но каждый подстраивает ее под свою личную жизнь. Также и в практике даются шаблоны, но мы настолько индивидуальны, что всю практику пропуская через себя, адаптируем для себя. Кому-то одно подходит, кому-то другое. У нас есть разные преподаватели и это здорово, очень хорошо, что мы не заточены все под одним углом. И преподавать мы можем лишь то, что прожили на себе. Если не было того или иного опыта, то сложно передавать другим сухую теорию. 

всего слов - 142