Смысл есть во всём. Учителем может быть книга,фильм, сказка или просто путешествие, чья-то история жизни или собственный опыт. Главное, вовремя разглядеть и уловить смысл.
У этой фразы есть продолжение. А когда ученик действительно готов - учитель исчезает. Смысл этого пока не уловила. Буду исследовать.
Важно помнить о Законе Рита. Во всём действует закон Гармонии.
Изучение Вед лично для меня, это возможность перехода в другую касту. Я достойна этих знаний, и по этому, они меня нашли. Нужно порадоваться за себя.
Когда вы находите своего учителя, в нём вы видите отражение своего высшего Я. Нам импонируют люди которые нас зеркалят. То есть учитель- это моё зеркальное отражение. Качества которыми обладает учитель, присутствуют и во мне. Но, я их не вижу и не чувствую. Учитель помогает мне "убрать лишнее", чтобы увидеть то "важное" и желаемое качество.