Эмоциональная часть, неделя 165

Эмоциональная часть, неделя 165

от Татьяна Атишая - Видья 19 -
Количество ответов: 0

ЙОГА В ЭМОЦИЯХ

Ну вот ничего нового! Опять ничего не успеваю! Муж говорит, что мне просто так  удобно всё время говорить, что я ничего не успеваю, создавая вид суперзанятой и суперважной. Думала-думала на эту тему. Может, в этом, конечно, есть доля правды. И ведь я на самом деле много чего успеваю, но точно не всё, что хотелось бы! И в этом часть проблемы. Вторая часть проблемы в том, что я набрала, кажется, много долгов (или долга?) и не успеваю по большей части то, что важно мне. Муж сыт и доволен, дети получают вдоволь внимания и даже хорошо учатся, сотрудники довольны и под контролем, а вот я сама регулярно хочу сбежать на необитаемый остров послушать лекцию по ЙСП не урывками по 5 минут, причем, по дороге в магазин, а вдоволь и целиком, почитать Паустовского и повышивать. Вот блин! Что-то явно не так с приоритетами. Или так, но хочется по-другому? Дукха в чистом виде. Решения нет, надо дальше размышлять на тему.

3 ПОЗИТИВА

1. Лыжи! Наконец, в лесу достаточно снега и можно выбраться на лыжах, получая удовольствие от движения и разглядывая заснеженные деревья вокруг.

2. Встреча с друзьями. Так прикольно хотя бы раз в полгода быть неэффективной: болтать с друзьями полночи о всякой фигне! =))

3. Старший сын заболел и всю неделю сидел дома, зато получилось побольше почитать вместе и пообщаться.

МОИ ОТКРЫТИЯ И ВДОХНОВЕНИЕ В ЙОГЕ ЗА НЕДЕЛЮ

33 сутра ЙСП, которая имеет чёткое пересечение с философией буддизма. В буддизме эти 4 качества (майтри, каруна, мудита, упекша) называются брахма-вихары (возвышенные состояния ума) и имеют ту же цель - успокоение ума. Невероятно полезные дополнения Милы к сутрам с точки зрения физиологии помогают проще понять механизм, почему это работает, и получить мотивацию к практике. Очень вдохновляет эта сутра!

ПОХВАЛИТЕ СЕБЯ

Я молодец, потому что всё-таки нахожу время на себя (здесь я имею в виду не только досуг, но и учёбу)

ПОХВАЛИТЕ ИЛИ ПОБЛАГОДАРИТЕ КОГО-НИБУДЬ

Миле за понятные объяснения ЙСП, за дополнения из области физиологии, за то, что так щедро делится своим опытом и переоткрытиями в практике.

всего слов - 333