1. Гораздо легче стать миллиардером, чем решить вопросы взаимоотношений мужского и женского.

2. Существует огромное количество взаимоотношений, которые задействуют взаимоотношения мужского и женского и даже отдалённо не напоминают о проявлениях сексуальности.

3. Большая опасность в Тантра йоге возникает тогда, когда вырывают те или иные куски из учения и пытаются практиковать в отрыве от всего остального.

4. Лучшая смерть – это смерть в бою со своим неведением. Вы начинаете биться с неведением, пользуясь для этого любой возможностью. Даже яд можно переварить и им питаться.

5. Когда человек не живёт сегодняшним, он живёт будущим.Ты невольно боишься смерти, если не живёшь полной жизнью.

6. Мы находимся в неведении относительно самих себя и наших близких.

7. Бей неведение неведением. Пусть одно поглотит другое, и ты преодолеешь его. Явные противоречия можно столкнуть лбами и пользоваться результатом.

8. На пару участвующих в практике Триады обязательно должна быть пара ведущих в практике.

9. Фактор неведения или майя играет на руку. Чем больше до определённого этапа человека окружает майя, тем легче преодолеть скотство, которое он внутри себя несёт. Это не только фактор межличностных взаимоотношений мужчины и женщины, но и просто всех людей между собой.

10. Умелое использование фактора майи, неведения – это колоссальнейший инструмент вашего познания Вселенной.

11. В каждой практике должно быть начало практики, сама практика и завершение практики. Практика завершилась - всё, какое-то время вы должны побыть в одиночестве.

12. Неведение как фактор, от которого мы избавляемся, его можно вывернуть и сделать нашим союзником. Это очень искусное управление двойственностью.

13. Фактор МЗПР (механизма защиты продолжения рода) интерпретируется в йоге, как фактор стремления к свободе или как фактор, обеспечивающий нашу свободу. МЗПР также свят, как и наше движение в сторону необусловленной свободы.

14. МЗПР сформировался давным-давно, задолго до того, как мы отработали принцип разума и создали себе интеллект.
В основании МЗПР идут грубейшие и мощнейшие инструменты воздействия на человека, если он по какой-то причине в своей жизни опускается до скотского состояния; и наоборот, если у человека развит интеллект, то он уже в меньшей степени подвергается воздействию фундаментальных моментов, на первый план выходят более тонкие моменты по управлению его поведением.

15. У каждого живого существа есть какой-то ресурс, которым располагает МЗПР. Часть этого ресурса под действием МЗПР резервируется для потомства, другая часть поступает в распоряжение самого живого существа.

16. В нас заложены все эволюционные стадии, которые  происходили в МЗПР с самого начала времён и до сегодняшнего дня. Если мы попадаем под воздействие условий, которые существовали в то время, когда были актуальны те или иные черты МЗПР, они просыпаются в нас.
Йога отрицает разделение людей по расам и национальностям.

17. У каждой души свой эволюционный путь, из жизни в жизнь мы преодолеваем степень неведения, начинаем больше осознавать своё Высшее «Я», больше отвечать за свои поступки.

18. Тела нам достались от единого предка, и они одинаковы, то есть тела, как домик, в котором живёт душа, она одинакова у всех. В разных условиях разные души рождаются в разных местах.

19. Наше поведение слагается из суммы разнонаправленных сил, которые были сформированы на разных этапах нашего эволюционного развития, развития как наших физических тел, так и нашей духовной эволюции познания.

20. МЗПР всегда подстраивается под образ жизни того или иного народа.

21. МЗПР может резко изменить своё поведение по прошествии времени, когда потомство подросло.

22. МЗПР пронизывает все наши структуры, даже те, которые мы не осознаём, структуры высших разделов нашей интуиции.
МЗПР должен побуждать к действию. Как только возникло разделение полов, МЗПР автоматически выстроился в систему антагонизма с противоположным полом.

23. С точки зрения продолжения рода, ты должен постоянно шевелиться, а следовательно, тебя нужно постоянно побуждать. Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому - МЗПР будет отравлять жизнь.

24. МЗПР священен. Все практики в йогах Триады выстраиваются таким образом, чтобы, не отключая, не ставя под сомнение этот механизм, обходить его, чтобы этот механизм оставался в его первозданном виде, обеспечивая вашу свободу в будущем.

25. Если вы вступаете на путь Триады, вы должны по-максимуму задобрить МЗПР. Тема детей священна. Лучше всего, чтобы они были у вас, если не у вас, то хотя бы в вашем ближайшем окружении, чтобы МЗПР видел детей.
Каким бы ни был зверским МЗПР, его конечная цель – это увеличение вашей свободы, поэтому напрямую перекрывать вам путь к духовной свободе механизм защиты продолжения рода не может.

26. МЗПР оставляет узкую тропинку для взаимодействия мужского и женского.

27. Каковы бы ни были мотивации МЗПР женщины и мужчины, всё равно между ними остаётся возможность для совместной практики и духовного роста как одного, так и другого.

28. Задача – уравновесить две эти силы.
Женщина предпочитает того мужчину, у которого механизм защиты продолжения рода самый антагонистичный с ней, и наоборот.

29. МЗПР у разных народов, наций, национальностей, рас имеет свои окраски, иногда совершенно отличающиеся друг от друга.

30. Чтобы заставить нас шевелиться и развиваться, надо давать неразрешимые проблемы каждый день, то есть каждый день отравлять нам жизнь.

31. Оправдано деление только лишь на два пола. Мужчина и женщина – это не случайное разделение факторов.

32. Мужчина – это принцип Сознания или принцип вечной неизменности, первопричины мира. Женщина  – принцип вечного непостоянства или принцип вечного изменения этой первопричины мира. Корни этого взаимодействия уходят вплоть до уровня сотворения Вселенной.

33. Если человек начинает подавлять механизм защиты продолжения рода, то последствия всегда очень печальны.

34. Если нет сильного фактора противоположного пола, мы начинаем деградировать, скатываемся в скотство, преодолеть которое не можем.

35. МЗПР держит нас в тонусе и отравляет жизнь, но, в то же время, привносит и вкус жизни, то есть он заставляет человека жить полной жизнью. У него в голове постоянно тема взаимодействия мужского и женского. Как следствие, он и интеллектуально более сильный, и в креативе более творческий, и во всех своих делах.

36. Институт брака или супружества -  попытка уравновесить действие МЗПР мужчины и женщины. Люди периодически ставят под сомнение институт брака.

37. После успешного занятия йогой наблюдается сексуальная приподнятость. Если у вас были какие-то сексуальные проблемы, по мере занятий йогой их становится всё меньше и меньше, потому что вы привлекаете всё больше праны.

38. Не надо сравнивать свою жизнь с жизнью других, не нужно творить себе кумиров, иначе вы не будете жить своей жизнью.

39. Существует потенциал наслаждения, этот потенциал определяет, насколько ты смог развернуться в этом мире. Самый большой уровень потенциала открывается через взаимодействие мужчины и женщины. Сексуальность – это наш творческий порыв жизни.
Последнее изменение: воскресенье, 16 января 2022, 15:33