1. Взаимоотношения мужчины и женщины – один из тяжелейших вопросов в жизни каждого человека. Без решения этого вопроса невозможно продолжение жизни. Без продолжения жизни невозможна наша духовная эволюция.

2. Соотношение свободы и обусловленности диктует возникновение тех или иных институтов - в частности, института брака.

3. Институт брака, институт религиозных доктрин или мифологических сюжетов, которые являются культурным наследием человечества, с точки зрения Триады, являются всего лишь работой с МЗПР.

4. Дошедшие до нас некие формы брачных договоров – это самые изначальные упражнения в Триаде, стремящие устранить неразрешимые противоречия между мужчиной и женщиной.

5. На протяжении тысячелетий все, что закладывалось в понятие «брака» менялось. Для  разных народов, для разных культур были законодательно установлены правила. В некоторых странах приемлем только брак между одним мужчиной и одной женщиной. В каких-то странах мы видим полигамию (один мужчина и множество женщин, которые составляют семью). Были редкие примеры из истории – полиандрии (когда у одной женщины могло быть несколько мужей).

6. В западных странах допускается всего лишь одна жена и один муж. Но на протяжении истории человечества в произведениях литературы, искусства, в истории мы постоянно сталкиваемся с наличием понятия любовников и любовниц, которые, по всей видимости, были таким клапаном, когда брачные условия не позволяли полностью реализоваться человеку и нарушать их было нельзя.

7. Проституция, известная с очень древних времен тоже является также попыткой работы с МЗПР.

8. Брак для массы людей очень хорошая затея. Но, не всегда ему удается справится с механизмом защиты продолжения рода и нужен своеобразный предохранительный клапан, чтобы накопившуюся нереализованность куда-то канализировать, дабы мужчина не взорвался, не стал причиной неприятностей.

9. Свингерство – ещё одна попытка работы с МЗПР. Суть его в том, что, как правило, устойчивые пары, имеющие детей, но уже не испытывающие страстного влечения друг к другу - находят себе другую пару такую же, и меняются партнерами со взаимного согласия и одобрения.

10. Есть ещё одна серьезнейшая попытка работы с МЗПР. Суть её заключалась в том, что мужья сами поощряли своих жен искать себе партнеров и вступать с ними в сексуальную связь. (антиревность).

11. Между Триадой и этими попытками работы с МЗПР – пропасть. Первый фактор – это то, что люди занимаются самым обычным сексом с потерями, а идеал Триады – это практическое целомудрие. Второй фактор – это вопросы контрацепции и отношения к беременности.

12. Если женщина не находит реализации в творчестве, в общественном призвании, то она несчастна, и утихомирить ее механизм защиты продолжения рода чрезвычайно тяжело. Задача мужчины, который живет со своей женой – это наполнить творчеством её жизнь. Всегда заботьтесь, чтобы ваша жена была при деле. Если мужчина не дает реализоваться женщине, то не сможете сосуществовать с ее механизмом защиты продолжения рода.

13. В разные эпохи условия жизни отличались, и механизм защиты продолжения рода действовал по-разному. Когда есть попытка переноса балансирующих механизмов, которые выработались в одной культуре, в другую культуру - мы имеем конфликт культур. Если проанализировать весь национализм, или расизм или еще какие-то неприятные стороны жизни, то механизм защиты продолжения рода будет крайне негативно реагировать на чужой механизм защиты продолжения рода. Всяческая попытка его навязать или демонстрировать, будет рассматриваться человеком, как попытка свести его род в могилу. И реакция будет очень негативная.

14. Как только уровень жизни улучшится - просыпается механизм защиты продолжения рода и начинает отравлять нам жизнь. Степень страданий и степень их неразрешимости резко возрастают.

15. Когда мужчина тянется к женщине, то, по большому счету, это его Высшее Я тянется к Абсолюту, но проявляется это через форму мужского воплощения в сторону Вселенной, которая для него женское воплощение. Чем сильнее вы чувствуете за той или иной девушкой принцип Энергии, тем в большей степени он вам напоминает принцип Энергии Абсолюта, и тем больше вы чувствуете самого Абсолюта за девушкой. И, соответственно, симметрично в сторону мужчин. Влечение полов – это в некотором смысле стремление нашего Высшего Я обрести свободу, выйдя на взаимодействие с Абсолютом.

16. Все практики работы с механизмом защиты продолжения рода это по сути дела всего лишь проявление глубинного взаимодействия между вашим Я и Абсолютом.

17. Облик женщины формирует мужчина, а проявления мужчины формирует женщина. Все девушки похожи на богинь или Абсолюта в женской форме, все мужчины – на Абсолюта в мужской форме. И эти формы мы вытаскиваем. Отсюда рождается понятие красоты.

18. В тот момент, когда мужчина хотя бы на долю секунды увидел за приходящей женской формой не просто женщину, а Абсолюта, то мужчина влюбляется без памяти. Симметрично в отношении женщин. Это называется высочайшая Влюбленность, когда вы больше ни о ком думать не можете, кроме одного (одной).

19. Йога Триады, в частности йога Влюбленности говорит, что на определенной стадии нашего духовного развития или работы мы подходим к такому состоянию, когда мы однажды увидев, больше никогда этого не теряем. И когда это случается, наш духовный прогресс начинает с огромной скоростью ускоряться. Соответственно, наш механизм защиты продолжения рода становится все слабее, а затем исчезает вовсе.

20. Все практики взаимодействия со своим партнером, со своим мужем или женой имеют место или актуальны только лишь до момента, пока мы не дойдем до высшего состояния, после чего они в принципе не нужны.

21. Кто бы ни был наши муж или жена, партнеры или партнерши по практике, мы должны понимать -  за этим всем множеством тел выступает только лишь один Абсолют.

22. Цель Триады – это подвести нас к Влюбленности.
Последнее изменение: воскресенье, 16 января 2022, 15:52