1. Йога призывает нас пользоваться своей свободой или сохранением свободы только в тех случаях, чтобы свобода других живых существ не сокращалась.

2. МЗПР во многом определяет наше поведение и требует смены партнера, чтобы в следующем воплощении наша свобода расширилась. Чем больше партнеров, тем больше вероятность оставить потомство и получить тело в следующей жизни.

3. Заниматься сексуальными практиками с другими партнерами/партнершами возможно только с позволения супруга/супруги.

4. Вспомогательные факторы в сексуальных практиках:

а) Диета. Помогает мужчине контролировать семяизвержение. Женщине легче уловить внутреннюю гармонию, подводящую ее к оргазму.

б) Водные процедуры.

в) Единый механизм ответственен за потери в сексе и за процесс, когда естественным путем очищается кишечник. Рекомендуется прервать практики, если приходит желание естественных позывов кишечника и продолжить после.

5.Чем дольше времени проводить в состоянии возбужденной, сексуальной энергии, тем быстрее идут физиологические и духовные процессы.

6. В сексуальных практиках ключевым является- Гармония. Необходимо постепенно наращивать темп, уловить гармонию продолжительности, интенсивности, перерывов. Это позволит дольше по времени находиться в состоянии возбужденной, сексуальной энергии и подводит к состоянию Пратьяхары- управлением органами чувств. Уход в Сознание, независимость от Энергии.

7. Чем дольше времени проводить в состоянии возбужденной, сексуальной энергии, тем больше приобретается способность абстрагироваться от внешних раздражителей.

8. Импульс оргазма и импульс агрессии имеют единую природу.

9. Способность сдерживать и контролировать гнев делает нас сильнее. Та же закономерность наблюдается и в сексуальных практиках. Необходимо подходить к процессу сексуальных практик с внутренним аскетизмом, сдерживаться от потери семени.

10. Приобретая способность сдерживать и контролировать гнев возможно направить эту способность в семейные отношения, тем самым мы устраняем нашу негативную карму.

11. Занимаясь целомудренными, сексуальными практиками мы в естественном, фоновом режиме устраняем наши кармический долги.

Последнее изменение: среда, 26 января 2022, 00:01