1. Тема “Брачного йоговского контракта” становиться актуальной в нашем современном обществе.

2. Прописанные правила в брачном договоре смогут подвести нас к сверхлогичному смыслу супружества и отсечь всю глупость, которую можно сделать из-за неведения.

3. Брачный договор может включать в себя права и обязанности супругов при вступлении в супружество, которые максимально отражали бы I, II и III принципы йоги, в максимальном объеме позволяли отдавать долг предкам и в минимальном объеме сокращали нашу личную свободу. Договор должен включать четко прописанные правила возможных вариантов развода.

4. Развод- это духовный аборт.

5. “Эффект домино” по отношению к семейному союзу- это когда один семейный союз распадается, за ним следующий и т.д.

6. Согласно древнему учению “Вед” одной жизнью ничего не определяется. Наши отношения необходимо рассматривать с позиции предыдущих и следующих жизней. С позиции кармического закона.

7. МЗПР во многом определяет наше поведение и требует смены партнера, чтобы в следующем воплощении наша свобода расширилась. Чем больше партнеров, тем больше вероятность оставить потомство и получить тело в следующей жизни.

8. С позиции человеческого фактора, развод- это большой вред. Вы не сможете воспользоваться той преемственностью, когда духовное знание передается из поколения в поколение и приумножается. Не сможете воспользоваться могущественными методами в йоге, дающими сверхсостояния.

9. Брахман является носителем знания, так как по определению не разводится.

10. Йога призывает нас пользоваться своей свободой или сохранением свободы только в тех случаях, чтобы свобода других живых существ не сокращалась.

11. Выживает та часть общества, где прослеживается четкий идеал семейных ценностей. Их сила в духовности.

12. К оргазму нас подводят два фактора:
а) Иллюзия, что наслаждения станет больше.
б) Внутренняя боль, подталкивающая человека избавиться от болезненного ощущения.

13. Необходимо выработать целомудренное отношение к сексу. Научиться сохранять ту часть, которая идет на продолжение жизни и тратить другую часть, которая идет на наслаждение.

14. Самая первая задача на пути сексуальных практик- это исследовать свою сексуальность. Направить занятия физическим сексом в действо самопознания. Подойти к уровню тонких структур. Приблизиться и осознать пограничную линию ведущую к оргазму.

15. До тех пор пока все три группы тел: физический уровень, тонкий и причинный не будут очищены, вы не подойдете к осознанию того, что супружество сакрально. Загрязненные структуры скроют от вас потенциал сексуальности.
16. Эволюционный уровень подводит нас от грубого к тонкому. Невозможно насладиться чем-то тонким пока не отточены грубые структуры.

17. Если заниматься сексом без потерь мы выйдем на уровень ощущений, превосходящих оргазм. Даосы нарекли это состояние “Долинный оргазм”.
Последнее изменение: среда, 26 января 2022, 00:03