1. С позиции йоги, наши три группы тел: физический уровень, тонкий и причинный, наложены друг на друга и соеденены потоками Праны. Чакры- это центры, где соприкасаются три группы тел и через каналы, связывающие грубое, тонкое и причинное происходит передача Праны.

2. Прана проявляется как Сознание и Энергия. Энергия Кундалини находится в основании нашего тела. Сознание в области верхней части головы, которое проявляется через точку Бинду. Единая Прана делится на две части, эти две части соеденены посредством Центрального канала.

3. При сексуальном взаимодействии, испытывая возбуждение, происходит возбуждение как центра Энергии, так и центра Сознания.

4. Занимаясь целомудренным сексом, чем дольше мы находимся в состоянии возбужденной, сексуальной энергии, тем дольше потоки Праны циркулируют по внутренним структурам, тем сильнее происходит процесс очищения центров и каналов.

5. Необходимо выработать целомудренное отношение к сексу (заниматься сексом без потерь). Научиться сохранять ту часть, которая идет на продолжение жизни и тратить другую часть, которая идет на наслаждение.
6. При занятиии целомудренным сексом задействованы все три группы тел: физический уровень, тонкий и причинный. Под покрывалом наслаждения от секса, идет сильнейший процесс сжигания нашей негативной кармы. Чем стремительнее перегорает негативная карма, тем чище становятся каналы, тем быстрее мы переходим на духовный уровень, отступаем от своего Эго.

7. При занятиии целомуденным сексом, чем дольше мы находимся в состоянии возбужденной, сексуальной энергии, не доходя до оргазма, тем быстрее мы выходим на уровень понимания устройства нашего тела, наших тонких структур.

8. Канал Сушумна- это соединяющий центр Энергии и Сознания.

9. Осознавая в практиках соединяющий центр Энергии и Сознания мы выходим на осознание уровня нашей изначальной Праны. Если направить Прану на первоисточник, первоимпульс, мы начинаем интуитивно приближаться к своему Высшему Я.

10. По шаблону причинного тела выстраивается наше тонкое тело, по шаблону тонкого тела выстраивается грубое тело.

11. Когда происходит секс с потерями на продолжение жизни- это оправдано, если нет, то помимо физической составляющей, тратится тонкая составляющая, которую трудно компенсировать.

12. Занимаясь целомудренным сексом, находясь в сексуальном возбуждении, мы должны доходить до такой высоты, чтобы это состояние не отличалось от оргазма, но не было бы ни одной непроизвольной реакции организма, которая не была бы поставлена под контроль.
Последнее изменение: среда, 26 января 2022, 00:09