1. Знания, относящиеся к темам сексуальности и духовности являются закрытыми, только за последнее время небольшая часть знаний стала распространяться на Западе.

2. Прежде, чем касаться физических или личностных практик, необходимо изучить теорию, чтобы не быть дезориентированными, т.к. когда пойдут процессы внутренней трансформации, их возможно легко будет идентифицировать.

3. Фактор смерти способствует укреплению I, II и III принципов йоги. Полезно принимать определенные решения учитывая фактор смерти.

4. Чем более глубоко человек интересуется и погружается в духовные практики, тем более чувствительным и сострадательным он становится.

5. С позиции аксиоматики йоги: наше тело соединено с нашим Высшим Я посредством Праны. Если поток Праны по определенной причине прерывается, наступает разотождествление, смерть.

6. В процессе сексуального взаимодействия, образуется некий канал, по которой ниточка Праны от нашего Высшего Я спускается до первой клетки, которая станет телом человека.

7. Рождение, смерть и секс- вещи одной природы.

8. Смерть- это некая находка эволюции, когда наша свобода со смертью больше, чем свобода без нее.

9. Основа всех практик Тантра Триады- это Родовая йога, которая призывает нас рожать детей, воспитывать их и предоставлять возможность душам вновь родиться. Рождаться могут только те души, которые кармически связаны друг с другом.

10. Существует некая кармическая очередь- к нам придут души только наших детей и больше ничьи.

11. С позиции теории йоги, полностью гарантировать, где родится определенная душа невозможно, так как душа обладает свободой.

12. Для того, чтобы облегчить рождение души йога Тантра Триада предписывает заниматься целомудренным сексом, без потерь. Тогда находясь в состоянии Высочайшей возбужденной Энергии вы образуете канал и мысленно дарите этот канал всем парам, которые хотят зачать ребенка, но им не хватает мощности этого канала.

13. Существует общее правило для йоги Умирания: после смерти, чем быстрее человек, который не достиг еще духовных высот найдет себе новое тело, кармически благоприятное, тем лучше.

14. Утверждается, что у людей, прошедшие практики Тантра Триады, в том числе через вариант взаимодействия с пятью аспектами Энергии и четырьмя аспектами Сознания, возникает интуитивная способность памятования о практике.

15. Практикуя сексуальные, целомудренные практики, возникает способность общаться с душой умершего человека. На этом построены многочисленные практики наставления после смерти.

16. В течении 49 дней, 7 раз по 7 дней, на уровне тонких структур происходит их распад и возможно дать наставления душе умершего человека духовного характера, которые смогут облегчить процесс пребывания между смертью и следующим рождением и уберечь его от ошибок.

17. Существуют планы промежуточного характера,когда душа пребывает в тонком теле, для того, чтобы осознать духовные истины и отсидеться до появления благоприятного тела на земле.

18. Если установить канал с душой, возможно обучать высшим духовным истинам, т.к. душа в промежуточном состоянии становится восприимчива к духовным знаниям.

19. Ошибочно полагаться только на практики умирания, и перестать работать над собой, развиваться при жизни. В момент смерти, в переходном процессе, большая вероятность того, что мы забудем про эту практику, наставления учителей и попадем в очередь кармических перерождений.

Последнее изменение: среда, 26 января 2022, 00:17