Сутра к шагу 1 Курса 305


Когда таинственные знания Вед и язык, на котором они были изложены, перестали пониматься, возникли Тантры, с их более доступными практиками, более простым языком, как адаптация к изменившимся условиям жизни.

Детально расписанные практики Тантр позволили привлечь большое количество людей, которые могли получать мощный духовный толчок, тем самым не давая знанию исчезнуть, передавая его дальше. Массовость этих практик позволяла людям взаимно компенсировать недостатки друг друга, вытягивая партнёров, ускоряя духовный рост.

Практика Тантра Триады подразумевает наличие единомышленников, способных так выстроить своё общение, чтобы времени хватало на все сферы жизни: семья, социум, духовность, и побыть наедине с собой, с Абсолютом.

За счёт взаимодействия с единомышленниками мы получаем ресурс Праны – Бхавы, который затем можем перераспределить в семью, если там имеется в этом потребность. Ведь семейная жизнь не всегда  складывается легко.

Экспресс – тест на то, знаем ли мы Тантра Триаду – куда мы несём свою Прану – в семью или из семьи.

Вовлекаясь в мощные практики Тантра Триады, важно помнить, что будет поднят огромный пласт кармической грязи, будут чистки, будет боль и нужно сохранять Бхаву снаружи, аскетизм внутри, понимая, что всё закономерно, всё идёт по плану и всё пройдёт. Здесь поможет чёткое знание теории.

Бхава – это не самообман и подмена понятий, а волевое решение не поддаваться негативу, переломить ситуацию и склонить чашу весов в сторону победы над негативной Кармой. Поэтому, все антиБхавное должно быть отброшено. Все, что разрушает Бхаву, разрушает и Тантра Триаду.

Бхава очень мощный инструмент, который в руках людей, не соблюдающих принципы йоги, ведёт к трагическим последствиям. Важно всегда помнить и соблюдать принципы!

Мощность практик Тантра Триады такова, что даже небольшая группа практикующих  радикально и быстро изменяет ситуацию к лучшему во всей стране.

Схема вовлечения в практики Триады: узнаём про практики, интересуемся ими, параллельно практикуем классические йоги, ищем единомышленников, ходим на занятия, где изучаются вопросы Триады, последовательно изучаем курс за курсом на сайте http://yogatriada.ru/triada/. Далее, присутствуя на занятиях, на курсах, мы доказываем свою вменяемость.


Уровень деградации общества определяется отношением этого общества к семье, семейным ценностям, рождению детей. Чем более эгоистично, в этом отношении общество, тем более деградируют его члены. Тантра Триада стоит за сохранение семейных ценностей, традиций, за продолжение рода, отдачу долгов предкам и духовное развитие общества.

Последнее изменение: вторник, 25 января 2022, 22:32