Сутра к шагу 2 Курса 305

Эгоизм – важный этап  эволюционного развития живого существа. Пройдя его, мы должны искать единомышленников, чтобы  продолжить свой духовный рост.

Освоив практики аскетизма и целомудрия, для накопления и сублимации духовного потенциала, переходим к практикам с единомышленниками.

Со временем, в среде единомышленников образовываются семьи, куда склонны приходить более возвышенные души  в качестве детей, духовными мамами и папами которых являются все вовлечённые в практику.

Таким образом, семья расширяется, становится устойчивой системой, способной качественно повлиять на духовный уровень всей страны.

Не каждая эзотерическая или духовная тусовка является средой для поиска супруга, важно искать последователей истинной Тантры, где культивируется ценность продолжения рода, ценность семьи и целомудрия.

Тантра призывает к последовательному, взвешенному, настойчивому движению вперёд, никуда не спеша, всё обдумывая, без прыжков и метаний. Любить быстрые методы, но никуда не спешить – вот залог успеха.

Практикуя методы Тантра – йоги, мы должны настроиться на служение своим партнёрам, делать бога или богиню из того, кто рядом, независимо, останется ли он со мной или придёт кто – то другой. Служить своим телом, своей речью, мыслями – всем.

За оболочкой наслаждения в сексуальных практиках спрятаны мощные глубинные процессы получения отпечатков на тонком и физическом уровне, сопоставимые с практиками аскетизма. Поэтому, вслед за практиками может прийти чистка,  усталость всех структур тела, «колбасня».

Существует необходимость в адаптации практик Триады под современный образ жизни.

В помощь мужчинам существуют определённые физические практики, которые им необходимо освоить.

Самодостаточность – важнейшее качество в практиках Триады, заключается в волеизъявлении нами наличия Абсолюта в нашей жизни. Этим качеством должны обладать все участники практик, а тем более тот человек, с которым вы собираетесь вступить в супружество. Также важно иметь схожие темпераменты.

Если ваша практика Триады ведёт к разрушению семьи, йога призывает оставить всю практику и сохранять семью, ради счастья ваших детей.

Целомудрие в сексуальных практиках – это не растрачивание потенциала, который предназначен для продолжения рода. Для мужчин и для женщин здесь разные подходы.

Эволюция требует от нас максимальной открытости, но если нет духовной направленности, то это превращается в беспорядочный секс, ведущий к деградации.

Последнее изменение: вторник, 25 января 2022, 22:45