Зубрилка  №3. Практики  Йоги Триады.

Серьёзный успех в духовном развитии взаимосвязан с темой секса очень тесно – об этом говорят все самые вменяемые древние тексты.

В наше время существуют группы йогов и йогинь, практикующих Триаду и достигающих довольно сильных результатов, описанных в текстах. Делясь своим опытом, они рассказывают о необыкновенных переживаниях единения со всей Вселенной, Абсолютом, всеми живыми существами.

Все мы являемся обладателями гигантского потенциала, который нам необходимо раскрыть в себе и научиться не растрачивать его по мелочам. В этом нам, современным людям, в состоянии помочь сексуальные практики.

Препятствие на пути – отсутствие самодостаточности. Для наработки этого качества существуют медитативные  практики, довольно мрачные, но действенные. Главное, помнить, что это всего лишь практика и не переносить эту мрачность на обычную жизнь. Йога призывает к предельному оптимизму, позитивизму.

В процессе практик сексуальных крий,  все структуры, воспоминания, начинают вовлекаться в процесс, шевелиться, даже такие, о которых мы давно забыли.  Всё это вызывает в нас бурю эмоций, которые мы не всегда в состоянии сдержать. Поэтому, рекомендуется обязательная практика Мантра – йоги, как защитного буфера.

Практикуя Тантра – Триаду, важно следовать кодексу чести, этики и не потворствовать разрушению семей, не нарушать устои Родовой йоги.  И чётко придерживаться 3-х принципов йоги.

Что такое аскетизм в наши дни? Это каждодневные практики классических йог. Только привычка заниматься этими видами йог даст успех в практиках Триады.

Поиск единомышленников, а,  в дальнейшем, мужа или жены нужно вести с уровня самодостаточности и чтобы они также соответствовали вашему уровню самодостаточности. Общение с себе подобными крайне важно для успешной практики, но, в глубине души, мы должны быть по -  хорошему бесстрастны, не привязаны.

Мощные практики Тантра – Триады лучше всего делать в семье, но не всегда  оба партнёра готовы к ним. Насилия быть не должно!  Всё делается с обоюдного согласия и при соблюдении принципов йоги.

Сексуальные практики в йоге, как и любые другие, начинают раскрываться после набора определённого количества, лишь потом они переходят в качество.

Смена партнёра в практиках Триады является жёсткой необходимостью, позволяющей не закапсулироваться и избежать проблем с МЗПР.

Для полноценной сублимации сексуальной энергии в духовную необходим партнёр противоположного пола. На одиночных практиках далеко не уедешь, скорее наоборот, можно усугубить свою Карму, потеряв контроль над собой.

Смена партнёров в Триаде происходит по мере необходимости набора очередного аспекта Энергии или Сознания.

Если вы получили в подарок Высшую Влюблённость, то вам становятся не нужны ни Тантра – Триада, ни какие либо другие йоги.

Йога интернациональна, она вне религии и  политики: практиковать йогу может каждый. Однако, в отношении Тантра – Триады трудно что – либо сказать, когда речь идёт о семьях, в которых несколько жён.




Последнее изменение: вторник, 25 января 2022, 22:50