1. В йоге существует серьезна концепция эволюции, опирающаяся на свободу живого существа, причем она двойная, духовная и физическая.

2. Для самоосознаных живых существ толчком к эволюции стало колоссальное количество страданий.

3. Мы не помним ужаса прошлых жизней, один только след остается, мы инстинктивно боимся смерти.

4. Эволюция пропечатала в нас механизмы, мы их не осознаем, но они влияют на наше поведение и совершаемые действия.

5. Карма — это закон причины и следствия, то есть  на сегодняшние действия влияют наши предыдущие поступки и впечатления от них.

6. Зрительный образ противоположного пола вызывает в нас гормональные изменения на уровне трех групп тел.

7. Природой устройства нашего тела заложены очень жесткие клещи, заставляющие нас демонстрировать то или иное поведение в отношении противоположного пола.

8. Взывая к разуму, мы можем себя убедить до какой-то степени и возникнет мнимое облегчение, но потом всплывают гормоны, которые сносят все установки.

9. При взаимоотношениях мужчины и женщины мозги отключаются, то есть мы можем мозгами пользоваться либо до контакта, либо после него.

10. Есть в нашем устройстве тела такие механизмы, которые могут мучить нас на протяжении всей жизни.

11.  Если вы из поколения в поколение рожаете, заботитесь о своих потомках, даёте им хорошее образование, то потом, когда вы умираете вы опять рождаетесь в своих же собственных семьях и так же получаете хорошее образование, хороший уровень и таким образом формируется то, что называется аристократия.

12. Конфликт между мужчиной и женщиной - это запрограммированный самой Вселенной механизм.

13.  Есть очень жесткий обратный отсчёт до того момента пока человечество выйдет в космос. Планета земля колыбель, мы должны очень быстро пробежать путь от одноклеточных до человека разумного, выйти на качественно другой уровень технологии и своего внутреннего самопознания, изменения своего тела, чтобы уйти в космос. Не выйдем в космос, прилетает метеорит, хлоп и опять остались в лучшем случае одноклеточные и эволюция начинает сначала.

14. Если ты брахман, то ты должен в первую очередь продолжить свой Род. Дать хорошее образование своему потомству, так, чтобы твой род не исчез.

15. Если жизнь хорошая, а нет детей, то это поколение повеселится, а следующего будет всё меньше, меньше и меньше, а эмигрантов из стран третьего мира все больше, они захватят все ключевые позиции и будут доминировать.

16. Как только Ваш первый внук в состоянии о себе позаботиться, вы свободны.

17. Мы все стремимся к свободе, но мы не понимаем, что свобода-это самое большое проклятие для человека, который не знает, как устроен мир.

18.  Если у вас появилась свобода, ее надо срочно куда-то инвестировать, лучше всего в духовное, в работу над собой. Потому что, если вы оставите свободу просто так предоставленную саму себе, она вас погубит.

19. Свобода - это очень опасно, это очень большая ответственность.

20.  Если мы не востребованы мы имеем тенденцию умирать как можно быстрее, это сокращение наших страданий.

Последнее изменение: воскресенье, 30 января 2022, 10:47