1. Влюбленность - это подарок свыше. Ее нельзя сгенерировать. Можно только создать условия для того, чтобы она пришла, но повлиять на это мы не можем.

2. Работая над собой, мы можем только уменьшить шансы потерять Влюбленность в случае, если она придет в нашу жизнь.

3. В йоге Триады сексуальная энергия используется в целях самопознания. Все практики этой йоги построены на практическом целомудрии.

4. Практическое целомудрие – это сохранение жизненного потенциала, который идет на продолжение рода.

5. Во время Сексуального Союза происходит слияние Энергии и Сознания, которое проявляется в том, что Сознание мужчины провоцирует раскрытие Сознания женщины, а Энергия женщины провоцирует раскрытие Энергии мужчины.

6. Для сохранения потенциала, накопленного в сексуальных практиках, требуется определенный образ жизни. Негармоничные условия жизни современного человека ведут к потере этого потенциала.

7. Но, несмотря на то, что на данный момент нет подходящих условий для реализации практик Триады, необходимо изучать это знание (если сама Вселенная подарила нам эту возможность) и практиковать по мере сил.

8. Вы не должны рассчитывать на сиюминутные результаты. Эта работа на долгие годы, а может быть, и не на одну жизнь.

9. Благодаря позиции «несмотря ни на что», вы будете менять свою Вселенную так, как хотите. Если случится так, что Вселенная позволит вам реализовать это знание, вы уже будете во всеоружии.

10. Тем, кто делает только первые шаги на пути Триады, более практично начинать с очищения своих тонких структур с помощью обычных видов йог: Хатха йоги, Мантра йоги, Крия йоги, Пранаяма йоги.

11. Необходимо помнить, что мужчина и женщина в случае возникновения проблем ведут себя по-разному. Мужчине требуется отстраниться и побыть наедине с самим собой, чтобы собраться с мыслями и найти решение. Женщине, наоборот, нужно «выговориться». Проговаривая проблему, она ее разрешает.

12. Следует постоянно напоминать себе, что мы, мужчины и женщины, разные, не мерить по себе и соответствующе выстраивать свое поведение. Женщине надо оставить в покое мужчину, чтобы дать возможность ему самому решить проблемы. Мужчине, наоборот, нужно постараться выяснить, какие у нее проблемы, чтобы помочь их решить.

13. Женщина никогда не уходит в никуда, женщина уходит к другому.

14. Женщина сама не будет задавать вопрос мужчине о «конкретике» во взаимоотношениях, пока у нее не появится «запасной аэродром». Если выбора нет, она согласна находиться в таком промежуточном состоянии сколь угодно долго из-за страха получить ответ «нет» и остаться одной.

15. Мужской МЗПР не любит задаваться вопросами о «конкретике» во взаимоотношениях, потому что «конкретика» воспринимается им как покушение на его свободу.

16. Полное разрешение противоречий во взаимоотношениях мужчин и женщин принципиально невозможно, так как самой природой запрограммирован конфликт.

17. Согласно концепции Родовой йоги, дети – это не основа нашего счастья, а отдача нашего долга.

Последнее изменение: воскресенье, 30 января 2022, 11:15