Парная Крия Йога
Йога Прикосновений-Ньяса Йога.

практические занятия каждую субботу с 17:00 до 18:30

м. Новослободская, ул. Краснопролетарская 16, ст 2 (карта)

Стоимость: От 500 руб.

по всем вопросам: Людмила +7(916) 515 32 42

Lydmila Vershinina


Занятия по Йоге с партнером.




Йога – это что-то живое, естественное. Направление «Йога с партнером» – это возможность выполнять асаны, но уже в паре. Классы Йога с партнером набирают популярность не только на Западе, но также в нашей стране, и не без оснований.

Йога с партнером – постоянно развивающийся вид йоги. Это не законченное «учение». Возможно, многие практики Вы будете переоткрывать сами, спонтанно будут рождаться новые позы.

Действительно, это прекрасная возможность углубить вашу практику.

Хорошая возможность развивать в себе чувствительность, более тонкое восприятие и концентрацию, т.к. в Парной йоге мы учимся прислушиваться не только к своим ощущениям, но и к ощущениям партнера.

Парная йога подходит как для начинающих, так и для продолжающих. Она прекрасно подходит для занятий со своей «половинкой», другом/подругой, ребенком, родителем, а также с любым другим занимающимся на классе.

Конечно, желательно, чтобы партнеры были приблизительно одной комплекции.

Помимо глубокой проработки на физическом уровне, партнеры учатся доверять друг другу и людям вообще.

Ощущая поддержку от партнера, практикующий получает возможность расслабиться и «раскрыться». И с готовностью оказывает такую же помощь другому партнеру.

Нужно сделать первый шаг – придти и попробовать.


Ньяса йоги2

Методика Ньяса йоги позволяет раскрыть те скрытые способности, которые в нас дремлют и ждут своего часа. Она позволяет нам приблизиться к гармоничному сосуществованию с Вселенной, позволяет раскрыть сбалансированный метод принятия решений. Но есть также другие факторы, заставляющие проявлять интерес к Ньяса йоге, потому что это волшебная палочка на пути нашего йоговского развития.

Ньяса йога увеличивает скорость протекания йоговских процессов в теле человека, который делает ньясу и которому делают ньясу, в семь-десять раз. Йога ускоряет эволюцию человека. Занимаясь той или иной йогой, вы начинаете косвенно понимать, чего хочет от вас Вселенная. А хочет она, в первую очередь, сбалансированности между вашими чувствами и разумом. Если же вы делаете Ньяса йогу (вы понимаете направление, чего хочет от вас Вселенная), то и остальные йоги, и вся другая ваша деятельность у вас идут быстрее.

Ньяса йога делает всю ту деятельность, которую вы и так должны были делать.pixabay.com Но вы не стали ждать «оплеух», а сами пошли в том направлении, которое требует от вас Вселенная. То есть Ньяса йога помогает избегать «оплеух», идти в сторону познания тайны устройства нас самих и устройства окружающего мира. А если мы знаем, как мы устроены и что от нас требует Вселенная (не быть эгоистичным, чувствовать Вселенную), то мы не получим удар. И Ньяса йога ускоряет эти процессы. По сути дела Ньяса йога превращается в катализатор нашей эволюции и ускоряет все другие наши йоги. Логика достаточно простая. Мы делаем то, что хочет от нас Вселенная. А Вселенная хочет, чтобы у нас был развит сердечный центр. Через тактильные ощущения мы развиваем сердечный центр. Если мы делаем Ньяса йогу, мы помогаем Вселенной избавить нас от наших же собственных страданий.




Приглашаем всех желающих! Особой подготовки не требуется! Мы рады ВСЕМ!!!

Последнее изменение: понедельник, 5 декабря 2022, 20:46