Игры разума или как он уговаривает меня не напрягаться

Игры разума или как он уговаривает меня не напрягаться

от Наталья Ли -
Количество ответов: 2

Чем больше появляется осознанности, тем больше в голове анализа и мыслей...когда же наступит читта вритти ниродха?! Полагаю, что не в этой жизни. Мой разум пытается управлять мной везде и всегда, желая оставаться в зоне комфорта и тамаса, хотя и новенькое он тоже любит поглощать, чтобы развлечься. Сейчас не простой период в моей жизни в части загруженности по работе, учебе. Еще и экзамен нам поставили пораньше, так вот борюсь с разумом уже 3 недели, он уговаривает пожалеть себя и перенести экзамен, приводя массу аргументов. Но я непреклонна и пытаюсь с ним договориться, суля ему плюшки в виде отдыха после периода напряженной работы и сдачи экзамена. Мы боремся с переменным успехом. Но все это увлекательная игра. Принципы йоги и принципы карма работы мне в помощь. Они всегда присутствуют фоном, вот что значит их принять! Ранее для меня это не доходило так глубинно, я думала это всего лишь ритуал. Но сейчас я понимаю какой глубинный смысл заложен в нем. Тат свам аси! Да прибудет со мной мое Высшее Я и Абсолют, да раскроется во мне потенциал всезнаний и всемогущества)

всего слов - 176

В ответ на Наталья Ли

Re: Игры разума или как он уговаривает меня не напрягаться

от Татьяна Атишая - Видья 19 -
Все получится, Наташа! Я уверена!

всего слов - 5