Магистратура. Почему я здесь?

Магистратура. Почему я здесь?

от Андрей Ветошев -
Количество ответов: 0

Прочь сомнения. Все мои "а оно мне надо?", "А это все я уже слышал по сто раз", "Где что то новое"?, Где обещанное "Вам откроют великие тайны..." Я про учебу в магистратуре. Теперь я не сомневаюсь, я там где мне надо быть! И с одной стороны восторг от того, что я понимаю, о чем вещает Виваеканда в своих трактатах  "Карма йога" и "Бхакти йога".От Ромена Роллана "Жизнь Рамакришны", от "Евангелия от Рамакришны"... Восторг от того что ты в теме.... По уши в теме этих на первый взгляд такх отвлеченных от реаьной жизни  произведений, а по истине написанными как раз для времени "здесь и сейчас", ля нашего момента времени! ! Восторг от того, что я с головой в йоге! В "Открытой йоге". А с другой стороны лекгая тень сожаления от того, что так поздно меня прибило к этому берегу. Эх, лет бы 20-30 назад))) Но, наверное, так и должно было быть. Наверное я должен был набить шишек и синяков а пути сюда, в это облако...Еще до НГ меня не покидали идеи бросить все. Вроде все уже прошел и материалы которые мы проходим сейчас в свободном доступе на курсах вольных слушателей абсолютно бесплатно. Да, друзья, все это есть. Как и море шастр, сутр, шлок, ведант и упанишад  в свободном доступе в интернете. Но! Кто поведет тебя по этому океану знаний? Кто подскажет: где, когда и что нужно тебе прочесть или послушать именно сейчас? Да, я прекрасно знал, что великий Свами Вивекананда оставил много материала, но разве не будучи магистрантом я бы заставил себя что то прочитать или послушать? Да не смешите меня, никлгда))))! А здесь - НАДО! И только когда ты это увидишь, пройдешь, познакомишься с этими знаниями, познаешь это зерно истины, тебя пробивает.... Ведь ты мог пройти мимо этих великих откровений настоящих философов, учителей, гуру, истинных йогов, просветленных.... Ты мог этого не услышать... Спасибо МОЙУ, и простит меня Адинатха за мои сомнения....... 

всего слов - 311