отзыв на курс 003

отзыв на курс 003

от Елизавета Вайю (Шеметова) Шакти 23 -
Количество ответов: 0

Отзыв на Курс: Курс 003 «Первый, второй и третий принципы йоги. Дхарма»

О Себе

1.   Меня зовут:
Шеметова Елизавета. Псевдоним: "lewie" (в раннем подростковом возрасте я как-то смотрела сокращения от своего имени и тогда мне понравилось Луи, что на английском lewie; с тех пор везде его использую)))

2.   Мой YouTube канал, Соцсети, сайт, контакты:

Инст/тг: llewwiee  

3.   Моя форма  обучения и группа:
- Я Студент Вольный Слушатель - изучаю йогу для себя. Есть амбиции стать преподавателем йоги

4.   Место жительства и гражданство:
Место жительства: Россия, СПб  Гражданство:  РФ

5.   Мой возраст и на сколько себя чувствую:
Мой возраст: Мне 21 год, чувствую себя примерно на этот же возраст, наверное. Иногда кажется, что уже достаточно мудрая для своего возраста, а иногда – что я ещё  такая маленькая, столько предстоит узнать и понять)

6.   Работаю:
на данный момент не работаю, но уже морально готовлюсь к этому, т.к. уже заканчиваю универ и пора слезать с родительских плеч))

7.   Образование:
получаю высшее образование в СПбГУ, программа «философия», выпускной курс. Предстоит написание диплома на тему «Категории ведической культуры в современном дискурсе»

8.   Семейное положение:
- незамужем

9.   О себе:
Занималась летом флористикой – моя страсть с детства. Потом попробовала себя во французском – вполне успешно (в вузе очень нравилось заниматься английским, и я в этом преуспела, поэтому решила попробовать второй язык). Осенью занималась игрой на бансури и немного индийским вокалом. Все занятия временно приостановлены по причины уезда всех моих преподавателей за пределы России)) В конце года начала заниматься на пианино – детская мечта, как и цветы.

10.                      Моя предыстория обучения:
Занимаюсь сахадж йогой (медитацией) с марта 2022. С апреля – хатха йогой на сайте tru.yoga. И то, и то вышло совершенно случайно – увидела рекомендацию медитаций в сториз и дали флаер с промокодом на сайт) Ничего не ожидала, никаких запросов или духовных поисков до этого не было: просто попробовала и не смогла остановиться. О курсах МОЙУ узнала от вашей студентки – Насти Адити, спасибо ей J

11.                      Дата когда я узнал(а) о курсах :
узнала о курсах в конце сентября-начале октября 2022, начала проходить 5.10.22

12.                      Откуда узнал(а) о курсах:
О курсах МОЙУ узнала от вашей студентки – Насти Адити, спасибо ей J Она запостила сториз, что теперь обучается у вас на преподавателя йоги и при этом упомянула ваши бесплатные курсы.

13.                      Что здесь заинтересовало:
чувствую, что йога это моё + здесь могу реализовать своё желание обучаться йоге и смочь в дальнейшем преподавать её другим + понравился ваш подход к подаче материала

О Курсе.

14.                      Был ли этот курс полезен?
безусловно, как и любой ваш курс)

15.                      Надо ли популяризировать курс и как:
да, желательно в меру своих возможностей предлагать людям информацию и возможности для их реализации, кому нужно – увидят и придут в йогу / можно постить в соц сетях избранные моменты из курсов или свои инсайты, и просто рассказывать кому-то лично между делом в разговоре

16.                      Что нового для себя вы обнаружили в этом курсе?
- было крайне интересно подробнее почитать про третий принцип
- так же в новинку вся информация про дхарму – что это и как встать на этот путь
- йога-алгоритм принятия решений в трудные моменты жизни
- поняла, что совсем избегаю применение второго принципа в своей жизни; привыкла опираться только на свои чувства, совсем выключая разум; но по мере прохождения курса поняла, насколько важно его оттачивать и всегда всё пропускать через призму здравого смысла
- задумалась о своём личном долге перед другими
- шикарный доп. материал про деньги и прану!

17.                      У Меня возникли вопросы по курсу:
не возникли

18.                      Оцените свое вдохновение! От 0 до 100%
90%, из-за всё никак нормально не наступающей весны немного депрессняк..

19.                      Позитив за время прохождения курса!
- стала вести групповые медитации!
- удаётся второй месяц заниматься хатхой почти каждый день!
- как никак но наступающая весна очень влияет на ментальное состояние, спасибо ей за потихоньку возвращающуюся радость!
- зарождается новая дружба!)) иногда мне кажется, что мы с ней один и тот же человек))
- узнала о возможности попасть к вам в подготовительную группу для преподавателей
- обновила гардероб

20.                       Хочу себя похвалить!

- продолжаю проходить курсы для вольных слушателей, не бросаю это, делаю регулярно и с удовольствием
- продолжаю минимум 5 раз в неделю заниматься хатхой! Думала, не выйдет, но, по всей видимости, у меня слишком большое желание))
- я молодец, что не смотря на все трудности, всё равно продолжаю заниматься всеми духовными практиками и радоваться жизни, быть благодарной за всё

21.                      Чем еще я хочу поделиться? Я хотел бы сообщить вам что….
этот пункт заставил задуматься, но намёк на ответ есть в прошлом абзаце)) хочу поделиться, как меня удивляет и приятно поражает, что я в последнее время всё чаще стала чувствовать благодарность – в первую очередь, конечно, за что-то, что приносит радость, удовольствие (например, выпила вкусный кофе – и такое всепроникающее чувство благодарности), но бывает, что чувствую каждой клеточкой благодарность просто за то, что у меня есть возможность жить; очень удивительное состояние!)

22.                      Моя практика в йоге:

Хатха – 5-6 раз в неделю по часу, ежедневная медитация минимум 10 минут в день, несколько раз в неделю – дыхательные практики (начала для себя открывать кайф от пранаямы йоги!)
Ваша открытость! Надо ли публиковать Отзыв в Форум?
Я самостоятельно опубликую отзыв на форум этого курса..

23.                       Трудности, особенно при учебе с телефона. Найденные ошибки в курсе.  Пожелание кураторам или ваш пункт:

При написании отзыва на прошлый 002 курс в новом формате непосредственно на сайте – на каждый пункт предусмотрено слишком мало места: приходится слишком сильно сокращать текст + не видно полностью, что удалось вставить
Но сам факт, что такая возможность теперь есть – очень крут, спасибо!

Трудность с телефона такая ещё есть – я редко могу зайти на сайт с первого раза: пишет, что пароль неверный, хотя он 200% верный, либо когда удаётся зайти, сначала пишет, что я уже зашла под таким именем)) странно, в общем, и неудобно

В тесте 2.B есть 13 вопрос про присутствие понятия дхармы в принципах йоги, однако я  такой информации в курсе не встречала.. (но затем стало понятно, что присутствуют)) // ещё кажется в этом же тесте есть вопрос «к чему призывает нас второй принцип йоги?», там смещены ответы

В пункте 3.С. Конспект занятия. Сутра. – нет сутры))

Кураторам спасибо за их работу!


всего слов - 1012