Йога, йога, йога, ура да будет йога.

Йога, йога, йога, ура да будет йога.

от Алена Шива.Трана 22 -Гималова -
Количество ответов: 0

Неделя УПЗ. 2. Все дозировано и сделано. 3. Получается заниматься здоровьем и отдыхать. 

РАЗМЫШЛЕНИЯ И ОТКРЫТИЯ.

Большая тема "Что такое йога" и вновь переоткрытие. Я очень рада, что начала узнавать йогу именно здесь в МОЙУ. В 2017 году я начала заниматься как многие по видео в ютубе и мне хотелось узнать больше о йоге и ее происхождении и я стала вольным слушаетлем и начала изучать. Мои мифы о которых я наслышана была в окружающем мире были разрушены с первых дней. По началу йога для меня была чем- то недостижимым и волшебным. И первые лекции снесли мои рамки, фантазии и все знания о йоге. Я открыла для себя новый мир ПРАВДЫ, да, той истиной правды. Логика и здравый разум, смысл. В йогу я зашла не просто с физики, но еще и с медитаций и мантр, пожалуй это была основа основ, о пранояме я и не знала почти ни чего, изучала только лишь полное дыхание и циклы, но сейчас понимание и изучение вновь снесло все мифы и фантазии. Знаете, я вам скажу, что не так то просто очищать свой ум от напыления фантазийных убеждений. Не зря говорят, что оживает то, во что ты веришь. И вот ожить может, что угодно и вот встает вопрос, а есть ли это настоящее? По сути да есть, ты же веришь. А вот не всегда это так. И если опираться на принципы йоги и хотя бы пропустить через первый принцип, то уже можно понять, что это и как работает, ок. И все же. Что такое йога? Для меня это не просто система самопознания. Это образ жизни и так говорится в учениях. Йога - это образ жизни. Йогой может быть кто угодно, в любой сфере деятельности. Вот например врачи. Ну чем не йоги. Они дают клятву о том, что будут делать все возможное для спасения человека и будут избавлять его от страданий. При этом у них же включается и второй принцип, по мимо третьего и первого, они ставят цель и идут к ней. И стараются сделать так, что бы было хорошо всем. Конечно не всегда все классно и замечательно. И все же врачи это прекрасные йоги. Хотя и говорят, что йога не лечит болезни и сюда я могу отнести тот вариант, который относится к заболеваниям опорно-двигательного аппарата, да йога ни чего вообще не лечит, почему? Да потому что мы сами это делаем. Сами идем к врачам и проверяем свое состояние, сами двигаемся, сами соблюдаем рекомендации или вообще ни чего не делаем. 

03. МОЕ ВДОХНОВЕНИЕ В ЙОГЕ ЗА НЕДЕЛЮ.

"Вдохновение в жизни! УПЗ, это пожалуй главное вдохновение. И мои одногрупники. 

Так же на этой недле меня вдохновляем моя работа, мой директор, мои коллеги. "

04. МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПОХВАЛА.

Большая благодарность мои родителям. Все же не смотря ни на что, я есть и я имею возможность проявляться и быть полезной. Благодарность группе Трана 22 за их домашнии задания. Бальшая благодарность наставнику Ларисе за наши встречи и разные разговоры, потихоньку у нас структурируется все и идет прекрасно. Благодарю кураторов УПЗ, вы чудесные, бхавные и вдохновляющие преподаватели. Большая благодарность наши кураторам группы, ну я вас просто обнимаю крепко.

05. ХОЧУ ПОХВАЛИТЬ СЕБЯ.

Я молодец. Стараюсь распределить свое время и делать, хоть и по немногу, но все, что бы не копилось ни чего. И так все дела идут вперед без заторможенности.

06. ЛИЧНАЯ ПРАКТИКА ЙОГИ ЗА НЕДЕЛЮ.*

Каждый день хатха, крия, пранаяма и мантра йога в течение часа.

07. ТРУДНОСТИ В ОБУЧЕНИИ.*

ХОЧУ ТЕЛЕПОРТ.


всего слов - 562