Неделя 89 | Шакти23

Неделя 89 | Шакти23

от Лиза Вайю Шакти 23 -
Количество ответов: 0

______________________

01. МОИ ТРИ ПОЗИТИВА.

эти две недели проходят без телефона, с режимом сна 22-4, с режимом питания - 2 раза и на овощах))

1. очень меня радовала перспектива оказаться без телефона - и я с ней вообще отлично справилась - было супер классно! потому что от телефона в обычной жизни невероятно сложно оторваться; единственное, на вторую неделю хотелось музыку послушать и посмотреть аниме "мальчик и птица", с первым несложно - я так много слушаю песен, что они и так просто в голове играют)) а вот про просмотр аниме было просто приятно помечтать улыбаюсь

2. режим питания пугал (и не зря, но об этом потом), однако позитива в этом тоже не мало - никогда мне не было так легко в животе улыбаюсь завтрак был всегда одинаковый, а вот обеды всегда удивляли - это всегда супчик, салатик и второе, но их состав всегда разный!)) такая смесь России, Израиля и Германии в кастрюлях ) в 9 из 10 случаев всегда было супер вкусно, возможно с голодухи)) особенно я обалдела с обеда в русском стиле - драники и рассольник)) и с пиццы! а так все готовилось из тысячи видов гороха, картошки, морковки, капусты и свеклы)

3. еще радовала погода, т.к. не было ни жарко, ни холодно) вся жара ждала меня по возвращению в Иркутске!!((

______________________

02. МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ И ОТКРЫТИЯ.

в общем, я была эти две недели на випассане; делиться этим фактом на форуме мне почему-то было тяжко - мне в целом непросто делиться на самом деле с кем бы то ни было тем, что я занимаюсь йогой - для меня это личное, не знаю.. плюс было много сомнений в духе это ведь совсем другая практика, другая традиция, как и зачем я буду это все совмещать, это нечестно и так далее) немного успокаивала мысль, что не то чтобы у меня активные духовные искания и меня не удовлетворяет наша школа, просто вот как-то так подвернулось; да и вообще, про эту випассану я именно от своих одногруппников и куратора узнала))) подвергалась их косвенной пропаганде годик))

у меня не было никакого представления об этой практике, кроме того, что ты молчишь и весь день медитируешь; как выяснилось потом, я проходила випассану не такой распространенной традиции

основным лейтмотивом этих двух недель была песня анакондаз "два вопроса")) я вообще не понимала, чем я занимаюсь и зачем, предложенные методы казались бесполезной неэффективной чушью - я была уверена, что не вынесу вооообщееее ничего нового для себя из этого опыта + сильно скучала по своим йоговским ретритам) но как оказалось потом - я заблуждалась)) но, пожалуй, именно в таком варианте я бы випассану все равно больше не проходила..

______________________

03. МОЕ ВДОХНОВЕНИЕ В ЙОГЕ ЗА НЕДЕЛЮ.

во время випассаны аксиоматика стала роднее)) буддизм в первом приближении мне кажется унылым, как бы это ни звучало!

______________________

04. МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПОХВАЛА.

благодарю организатора - Алексея, Ашира и Лису - учителей випассаны, благодарю за эту возможность)

______________________

05. ХОЧУ ПОХВАЛИТЬ СЕБЯ.

я молодец!

______________________

всего слов - 480