|
______________________ |
|
01. МОИ ТРИ ПОЗИТИВА. |
|
эти две недели проходят без телефона, с режимом сна 22-4, с режимом питания - 2 раза и на овощах)) 1. очень меня радовала перспектива оказаться без телефона - и я с ней вообще отлично справилась - было супер классно! потому что от телефона в обычной жизни невероятно сложно оторваться; единственное, на вторую неделю хотелось музыку послушать и посмотреть аниме "мальчик и птица", с первым несложно - я так много слушаю песен, что они и так просто в голове играют)) а вот про просмотр аниме было просто приятно помечтать |
|
2. режим питания пугал (и не зря, но об этом потом), однако позитива в этом тоже не мало - никогда мне не было так легко в животе |
|
3. еще радовала погода, т.к. не было ни жарко, ни холодно) вся жара ждала меня по возвращению в Иркутске!!(( |
|
______________________ |
|
02. МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ И ОТКРЫТИЯ. |
|
в общем, я была эти две недели на випассане; делиться этим фактом на форуме мне почему-то было тяжко - мне в целом непросто делиться на самом деле с кем бы то ни было тем, что я занимаюсь йогой - для меня это личное, не знаю.. плюс было много сомнений в духе это ведь совсем другая практика, другая традиция, как и зачем я буду это все совмещать, это нечестно и так далее) немного успокаивала мысль, что не то чтобы у меня активные духовные искания и меня не удовлетворяет наша школа, просто вот как-то так подвернулось; да и вообще, про эту випассану я именно от своих одногруппников и куратора узнала))) подвергалась их косвенной пропаганде годик)) |
|
у меня не было никакого представления об этой практике, кроме того, что ты молчишь и весь день медитируешь; как выяснилось потом, я проходила випассану не такой распространенной традиции |
|
основным лейтмотивом этих двух недель была песня анакондаз "два вопроса")) я вообще не понимала, чем я занимаюсь и зачем, предложенные методы казались бесполезной неэффективной чушью - я была уверена, что не вынесу вооообщееее ничего нового для себя из этого опыта + сильно скучала по своим йоговским ретритам) но как оказалось потом - я заблуждалась)) но, пожалуй, именно в таком варианте я бы випассану все равно больше не проходила.. |
|
______________________ |
|
03. МОЕ ВДОХНОВЕНИЕ В ЙОГЕ ЗА НЕДЕЛЮ. |
|
во время випассаны аксиоматика стала роднее)) буддизм в первом приближении мне кажется унылым, как бы это ни звучало! |
|
______________________ |
|
04. МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПОХВАЛА. |
|
благодарю организатора - Алексея, Ашира и Лису - учителей випассаны, благодарю за эту возможность) |
|
______________________ |
|
05. ХОЧУ ПОХВАЛИТЬ СЕБЯ. |
|
я молодец! |
|
______________________ |
всего слов - 480