Вовлекаясь выходи. Доброта должна быть умной.

Вовлекаясь выходи. Доброта должна быть умной.

by Nikita Prahlada -
Number of replies: 0

01. МОИ ТРИ ПОЗИТИВА.

1)дописал программу по работе,полгода назад к которой не знал даже как подступиться, не хватало знаний

2)встетился с бывшим коллегой который ушел на повышение в другое место, обменялись опытом, рад очень был его видеть

3)пока были большие скидки купил ноутбук, иногда поражаешься как за несколько лет они умудряются увеличить производительность кратно (это часто называют законом Мура, наблюдение что за последние 40 лет производительность удваивается каждые два года и до сих пор, при той же цене)

______________________

02. МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ И ОТКРЫТИЯ.

после работы иногда играю в компьютер(такой у меня способ развлечения и отдыха).


последние лет 5 играю по сути только в одну игру, как-то про нее писал. Против других людей, командами 5х5. Наконец-то стабильно выхожу в серебряную лигу. (это хоть и вторая лига с конца, но вы сами попробуйте там выиграть) это не так просто)


Любая игра где ваши соперники другие люди может очень многому вас научить в плане поведения других людей. Успешных и не успешных моделей. И многое рассказать вам о вас


И хотел поделиться интересным наблюдением. Если играешь 5-10 матчей подряд (каждая партия примерно 15 минут). то дай бог выигрываешь 50%. 


Но...если играть только по 1-2 матча в день...то результат начинает быть заметно лучше, и буквально за неделю/две из самого низа я поднялся на лигу выше, а это примерно 20 игр выиграть больше чем проиграть.


В чем секрет? как мне кажется свежие мозги и не замутненный взгляд.


Когда играешь слишком много игр подряд то ты теряешься в том что вообще происходит, в чем цель, злишься на союзников потому что они "кривые" и играть не умеют(даже если это так). А пока вы всей командой дружно спамите чат выясняя чья мама лучше [вместо того чтобы играть], противники уже ломают вам замок. Начиная тут же следующий матч даже с другими людьми, то ты в полной уверенности что эти новые не лучше предыдущих. И одна за другой игрой в таком состоянии ты просто ловишь серию поражений и сливаешь весь свой рейтинг падая на дно. И самое лучшее что можно в такой момент сделать это просто остановиться, закрыть игру и перестать проигрывать



Играя всего 1-2 игры ты не успеваешь вовлечься слишком глубоко. А стоит тебе вытащить себя из всей драмы и ты начинаешь видеть большую картину, поражение уже не такое острое. твои действия становятся более логичными, и ты начинаешь лучше учиться на ошибках


И то что даже если кто-то в команде плохо играет имеет все меньшее значение. Союзники меняются каждый матч. И в долгосрочной перспективе твой свежий взгляд пересиливает чужие периодические ошибки. Другие это то на что ты часто не в силе повлиять. Но на что ты можешь повлиять во многом это на свою собственную игру


Чем глубже ты вовлекаешься забывая обо всем вокруг, тем хуже результат.


Иногда надо просто вытащить себя из игры и не играть много. И тогда эффективность возрастает. А между движением вверх в "ранге" и падением это часто все что и сыграет роль. Казалось бы мелочь а результат прямо противоположный. 

______________________

03. МОЕ ВДОХНОВЕНИЕ В ЙОГЕ ЗА НЕДЕЛЮ.

попал в странную ситуацию где в моих добрых намерениях сомневалась часть людей у которых мне нужно было получить информацию по проекту. В итоге при еще более странных обстоятельствах и по воле случая другая часть людей мне ее предоставила в обьеме большем даже чем мне нужно было, что решило потенциально очень большую проблему. Старался быть максимально добрым, не знаю повлияло ли это но в итоге произошедшее почти чувствовалось как божественное вмешательство вопреки вероятности


Доброта не всегда решит все проблемы. Помимо нее нужны и другие действия. Доброта должна быть умной


Но при прочих равных доброта даст вам преимущество которого не всегда видно явным образом

______________________

04. МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПОХВАЛА.

Катю Ахимса за помощь, Юлю Деви за теплые слова

______________________

05. ХОЧУ ПОХВАЛИТЬ СЕБЯ.

Я молодец.

06. ЛИЧНАЯ ПРАКТИКА ЙОГИ ЗА НЕДЕЛЮ.

хатха каждый день

07. ТРУДНОСТИ В ОБУЧЕНИИ.

-
У любимой группы вышел недавно новый альбом


638 words