163 неделя обучения

163 неделя обучения

от Olga Soloveva -
Количество ответов: 0

Йога в эмоциях
Путь самопознания тернист и нелёгок. Завершила очередной виток своих путешествий. Внутренняя потребность вернуться домой была ощутима и я принимаю решение, поехать на Родину. Этот год, завершающий в бакалавриате. Необходимо время для подготовки к сдаче квалификационных экзаменов и КЗ. Нужна максимальная концентрация на предмете.

_______________
3 ПОЗИТИВА
1. Сдала экзамен по аксиоматике
2. Сдала первое КЗ
3. Приехала домой. Устойчивая ассоциативная связь.
______________
МОИ ОТКРЫТИЯ И ВДОХНОВЕНИЕ В ЙОГЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Хождение по тропам - практика, которая мягко вошла в мою жизнь, конечно не сама собой, без волеизъявления ничего бы не случилось. Небольшие выводы - везде есть жизнь, везде есть люди, везде всё одинаковое. Внешнее перестаёт оказывать болеутоляющий эффект, назовём это так. Приходит понимание, что вся работа происходит внутри. Когда вот так оказываешься в незнакомых городах, совсем один, без знания локации, не имея знакомых, по большей части, иногда приходится непросто. Но чуть позже приходит эффект от этой практики - начинаешь чётко осознавать себя, опираться только на себя. И когда приходит понимание этого, становится хорошо. Перестаёт болеть тело, успокаиваются эмоции, разум как никогда становится ясным, действия последовательными. Побывала за эти полгода во многих местах. Санкт-Петербург прекрасен, величествен, многолик. Ленинградская область -  с ней особенная связь - тепло, уютно, по-домашнему. Предгорье Кавказа - величественные горы, кристальный воздух, мягкий климат, седые облака, термальные источники, спонтанная смена погоды. Здесь же произошло погружение в семью, много общалась с сестрой своего отца, многое проговорили, отпустили. Сочи - не зря называют этот город, городом Солнца. На протяжении 47 дней светило солнце, дождило по ночам. Вкусный зефирный воздух - не переставала наслаждаться им. Познакомилась с чудесной армянской семьей. Самобытность, почитания предков, уважение старших, воспитание молодёжи, верность традициям, широкая душа, искренность и честность. Там же познакомилась с женщиной, уехавшей из Донецка. Так получилось, что у нас сложился диалог и она много мне поведала своей правды о ситуации в мире и у себя на Родине. А потом была Москва, осенний семинар, экзамены, встреча с единомышленниками, смена климата. Здесь так же произошла некая переоценка ценностей, не внешних, а внутри меня. Как говориться в хатха йоге - важно не что ты делаешь, а как ты это делаешь, с каким отношением, без оценки себя и окружающего мира.
_________________
ПОХВАЛИТЕ СЕБЯ
Хвалю себя за смелость иногда идти вне системы. Потому что нет никакой системы. Есть мнения, шаблоны поведения, привычки из которых мы сотканы. Хвалю себя за поиск и протаптывание своей тропинки. Конечная цель так или иначе единственна, но путь к ней различен у каждого. Хвалю себя за подготовку к экзамену и успешную сдачу.
______________
ПОХВАЛИТЕ ИЛИ ПОБЛАГОДАРИТЕ КОГО-НИБУДЬ
Благодарю каждого, с кем пересекаются дороги. Каждый для меня Учитель.
______________
БЫЛИ ЛИ ТРУДНОСТИ В ОБУЧЕНИИ
Трудностей нет.

всего слов - 434