Все не вечно или Я у себя есть

Все не вечно или Я у себя есть

от Екатерина Косицына ( Ума) Рита 21 -
Количество ответов: 1

Я поняла, ага, еще раз) , что от себя не уйти и ты со своими всеми привычками, кармами, мыслями, событиями хоть на луну пойдешь, ничего не поменяется, и лишь изменив себя, можно что то изменить. И не надо ни за что цепляться, привязываться к кому то. Мы в один миг все это теряем и неважно, твоя квартира или съемная, умирая, ты и это потеряешь и даже тело нам не принадлежит. Когда это понимаешь, становишься намного свободнее. И понимаешь, что единственное, что вечно и неизменно и всегда с тобой - это ты сам, твое Я. Может, дальше придет другое осознание, но сейчас именно это и оно меня потрясает. Еще я поняла, что такое работа над собой. Это труд, очень тяжелый, когда понимаешь четко, что никто ни в чем не виноват, а ты причина всему происходящему и не на кого свалить ответственность, предъявить претензии. И ощущаешь себя, как в клетке, своей собственной, сделанной мной и тут сталкиваешься с самим собой. Это как слои чего ушли и видишь, что скрывалось и не было замеченным, воспринималось, как норма... Это потрясает, пугает, где то злит, где то чувствуешь какую то беспомощность и могущество одновременно. 

всего слов - 189