Отзыв на семинар Четыре Цели жизни. Что такое Мокша?

Отзыв на семинар Четыре Цели жизни. Что такое Мокша?

от Марина Комова (Самхита).18 Дивья. -
Количество ответов: 1



3 ПОЗИТИВА

Хочется , как всегда, написать по пунктам : Майя 1. Сдавала свое 3 КЗ. На этот раз моё предположение , что будет легче, к сожалению, не оправдалось. Пришлось, в прямом смысле слова, попотеть, во рту пересохло и язык не шевелился.... Но как-то добралась до финиша. 

Майя 2. Дорога из Павлино в Северный Кунсангар  неожиданно затянулась.  И какая приятная  компенсация - возможность пообщаться с одногруппницей! Аскетизм и принятие ситуации как есть помогло проанализировать свои косяки. 

3. Вопросы Вадима Валерьевича по теме семинара  не давали покоя и вылились в размышления. Вот что пришло во время рассуждений : Три цели жизни : Дхарма, Артха и Кама- это  проявленная часть нашей жизни, как  видимая энергия, цели нашего материального мира, а 4 -я цель- Мокша  (Освобождение)-это непроявленная часть нашей жизни, как сознание, которое не имеет субстанции, но имеет вектор , направленность. Освобождение можно сравнить с понятием Свободы! Мы все знакомы с этим словом, но для каждого человека оно значит что-то своё!  Все стремятся к этому состоянию. Свобода также нелогична , как радость и счастье, как доброта и любовь! Но все мы понимаем, о чем говорим!  Первые три цели жизни  дают нам попробовать на вкус это состояние, они в плоскости логики. 

МОИ ОТКРЫТИЯ И ВДОХНОВЕНИЕ В ЙОГЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Медитация очень практична. На семинаре была практически практика  медитации на тему: "Что такое Мокша  и как объяснить это простому человеку?" 

ПОХВАЛИТЕ СЕБЯ

Хвалю себя за стойкость и целеустремленность!

ПОХВАЛИТЕ ИЛИ ПОБЛАГОДАРИТЕ КОГО-НИБУДЬ

Благодарю всех единомышленников, которые были со мной на  этом летнем семинаре!  Благодарю Вселенную за такой щедрый подарок!

всего слов - 254