Эмоциональная часть, неделя 180

Эмоциональная часть, неделя 180

от Татьяна Атишая - Видья 19 -
Количество ответов: 0

ЙОГА В ЭМОЦИЯХ

Интересная и сложная настройка себя получается, когда попадаешь в какие-то ограничения и сложные обстоятельства. Все стадии принятия проходятся: и отрицание со злостью, и обвинение всех вокруг в своих неудачах, и апатия... Но, что интересно, в последнее время проходятся быстрее и проще, что радует. А ещё интересно складывает карма в последнее время. Как будто я иду через какое-то густое желе по жизни. Во всех сферах жизни сплошное сопротивление, во всех взаимодействиях приходится убеждать, тащить, пинать и всячески стимулировать всех вокруг. Сложно, и всё чаще появляются мысли про "А оно мне надо?" и "Больше не хочу!" Но потом начинается новый день, и я с новыми силами прорываюсь через болото текущего момента. Ведь когда-то же эта карма закончится! Нет, не так, этот период точно закончится, и тогда будет опять стремительный полет. Поэтому стиснула зубы и поползла дальше.

3 ПОЗИТИВА

1. Классное занятие в бассейне. Кроль получается всё лучше. Думаю, ещё немного и брасс освою.

2. На этой неделе было много солнышка, а ещё снег начал таять! Ощущать весну здорово!

3. Цветы с 8-го марта простояли всю неделю. Так приятно и дома маленький кусочек весны.

МОИ ОТКРЫТИЯ И ВДОХНОВЕНИЕ В ЙОГЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Экспериментировала на этой неделе с растяжение и расслаблением мышц. И всегда есть две основных группы способов: пассивное растяжение разными способами и активное (ПИР) или включение мышц антагонистов. Например, расслабить мышцы живота можно выполнив прогиб на каком-то валике. Самый пассивный способ. Выключил всю мышечную работу, лежишь, расслабляешь. Также любой активный прогиб будет способствовать растяжению мышц живота не только за счёт удаления мест крепления мышц, а за счёт того, что активно работают мышцы-антагонисты. Вспомнила сразу, как хорошо и интенсивно растягиваются мышцы живота в полном мосте и это возможно потому, что мышцы спины там включены по максимуму.  А есть ли какие-то критерии выбора между активным и пассивным способом расслабления мышцы и могут ли они быть?

ПОХВАЛИТЕ СЕБЯ

Смогла увидеть на этой неделе, что забегалась и сделать небольшую паузу.

ПОХВАЛИТЕ ИЛИ ПОБЛАГОДАРИТЕ КОГО-НИБУДЬ

Благодарна детям за терпение и уроки, которые они мне дают. Иногда не простые, но, видимо, очень нужные.

всего слов - 338