заметки и размышления

заметки и размышления

от Ivan Aruna -
Количество ответов: 0

Был в деловой поездке в Хельсинки. У Финляндии есть определенная специфика, все очень организованно, довольно однообразно, при этом полно позитивных моментов, например, связанных с поддержкой природы, любовью к ней, а также с организацией общественного порядка. Все очень правильно, безопасно, прогрессивно, но, по моему среднему темпераменту, немного скучно.

Обратный путь мой лежал на самолете, с пересадкой в Стамбуле. И вот в аэропорту, подойдя к воротам вылета самолета на Стамбул, мир резко изменился. Совершенно другие люди, главное все такие разные.. Были и финны и европейцы, и турки, и люди, двигающие еще дальше от прилизанного мира)). Разные цвета, культуры, поведение. Все такое пестрое!

Разнообразие - залог выживания, вспомнилось мне. И пришла аналогия, которая часто приводится в лекциях, про воду мертвую и живую. Обе нужные, когда уместны. Подумалось, что для процветания, прогресса, развития, хорошо бы все устроить сначала с помощью мертвой воды, уклад и модель "Финляндия", но потом обязательно все это обогатить и вдохновить живой водой - "самолет на Стамбул".

Структурно и натурально все, гармония и залог выживания и прогресса.

всего слов - 166