Придерживайтесь своего ритма и не забывайте улыбаться

Придерживайтесь своего ритма и не забывайте улыбаться

от Nastasia Bhargo -
Количество ответов: 0

Бывают такие периоды в жизни, когда ты пытаешься найти то, что тебя мотивирует двигаться, дарит интерес жить. Здесь ни у кого не скопируешь это "то самое". Только с открытым сердцем шагаешь вперёд навстречу миру и любопытствуешь, что тут есть на этом большом рынке всевозможных предложений. Интуитивно продвигаешься, на ощупь. Идешь, получаешь опыт. Но здесь всё же примечание, что эффективнее получать опыт в том, что согласуется с алгоритмом принятия решений. Пробуешь, начинаешь, завершаешь, сколько-то раз, разобравшись, признаешь и говоришь, "не мое, спасибо, до свидания". Какой же по ощущениям восторг и счастье, когда "оно нашлось". Потом что-то делаешь, прыгаешь, читаешь в выбранном направлении. А потом вдруг складывается картина удивительного мира. Продолжаешь работать в этом направлении, оно пропитывает всё тело, разум, ты прямо становишься элементом того мира, который замечательный с твоей вдохновленной точки зрения. И вдруг своей работой начинаешь быть полезным. Всё больше начинаешь понимать устройство этого твоего "того самого", всё дальше двигаешься. Всё больше приходит работы.

В частности, если "то самое" - это йога, то система щедро делится своими наработками и в текстах и через личную и групповую практики. Постепенно вырабатывается какой-то свой определённый ритм жизни. Ты, действительно, порой можешь длительное время выполнять большой объём работы, но только если синхронизируешь свои действия, каждый шаг с этим уникальным своим ритмом. Приходится порой признаться, что ты что-то не можешь, что ты что-то затягиваешь. Не прятаться, а просто уловить, признаться себе, если вдруг надо, сбавить нагрузку, предупредить, и иногда просто "лежать" в направлении цели. А потом провернутся шестерёнки и ты снова "встал на ножки, встрепенулся", и поскакал))) вот здесь мне хочется сделать акцент на том, что иногда приходится отстаивать свои ритмы, не идти на поводу суматошных целей и доводов и не бояться придерживаться своей "волны красоты".

Ну и ещё один акцент, как же важно это правило "аскетизм внутри и бхава снаружи". Сияющие глаза, спокойный настрой, что хаос, конечно, неотъемлимая составляющая мира, но "чего-нибудь обязательно придумаем", вселяют такое нужное спокойствие и, в том числе, порой вдохновение. Всё равно придётся много работать, так зачем же мучаться) очень радуюсь, когда окружающие спокойно и с каким-то внутренним вдохновением, пусть потихонечку, но радостно и оптимистично смотрят в будущее и настоящее. Слова, улыбка на лице - всё же это важно, не стоит забывать) иногда это может спасти мир)


всего слов - 367