"Йога – это равновесие",
– вот определение Бхагавадгиты.
Основной упор в Гите делается не на личном спасении посредством ухода из социума, а на достижении уравновешенности и на ее основе – искусства в действиях повседневности.
Йогин не должен покидать мир; напротив, он должен оставаться в гуще его, не уклоняясь от бытия. Единственное условие спасения заключается в беспощадно систематичной практике и непривязанности к плодам своих действий."
~ В. Бойко, "Йога. Искусство коммуникации"