НЕ в защиту Анатомии. Ответ Анастасии Андрейченко 1

НЕ в защиту Анатомии. Ответ Анастасии Андрейченко 1

от Юлия Бодхидхарма-Смит. 02 Гиперборея. -
Количество ответов: 0

Изображение пользователя Nikita Prahlada

НЕ в защиту Анатомии. Ответ Анастасии Андрейченко

от Nikita Prahlada - Суббота, 29 октября 2022, 15:37
Количество ответов: 7
Пост перенесен в новый Форум

https://openyogaclass.com/mod/forum/discuss.php?d=710

(Редактировал(а) Moodle User - Суббота, 29 октября 2022, 15:37)

всего слов - 15

Изображение пользователя Татьяна Атишая
В ответ на Nikita Prahlada

Re: НЕ в защиту Анатомии. Ответ Анастасии Андрейченко

от Татьяна Атишая - Суббота, 29 октября 2022, 16:28
Никита, но это же вопрос, а зачем каждый из нас здесь. По-моему, получить то, что он может воспринять на сегодняшний момент. И пресловутые фразы "оценки не важны" вдруг выливаются в то, что "как сдавать экзамен?"
Для того, чтобы помочь разобраться с тем, что не понятно, есть кураторы, наставники и методы получения знания - все рабочие инструменты.
Да, анатомия - это непросто. А кто сказал, что преодолевать себя легко? Просто кто-то преодолевает себя, изучая английский и IT, а кто-то анатомию. СЗ на три часа - это сложно, только если ты пришёл мучаться. Я смотрела все ваши СЗ и я с вдохновением участвовала в таких длинных СЗ, потому что мне интересно. Может, просто повнимательнее присмотреться, чтобы тоже стало интересно?
А ещё своим наставляемым я говорю, что это нормально, что в голове не укладывается всё и сразу. И это не значит, что курс, преподаватель или организация обучения плохие, а это значит, что всему своё время. Оно уложится, я в этом не сомневаюсь. Есть опыт многих студентов, у которых также сначала каша была в голове. Обязательно уложится. Просто эгушко хочет всего и сразу, а тут так не получается. Не отчаивайся, Никита, и обращайся за помощью. Я уверена, что найдутся те, кто сможет помочь разобраться и разложить всё по полочкам. ;)

всего слов - 206

Изображение пользователя Александра Барышникова
В ответ на Nikita Prahlada

Re: НЕ в защиту Анатомии. Ответ Анастасии Андрейченко

от Александра Барышникова - Суббота, 29 октября 2022, 16:55


С добротой и уважением, Александра Брами.

всего слов - 26

Изображение пользователя Елена Богатырь
В ответ на Nikita Prahlada

Re: НЕ в защиту Анатомии. Ответ Анастасии Андрейченко

от Елена Богатырь - Воскресенье, 30 октября 2022, 09:20
Меня зовут Елена Турия. Я главный куратор группы Рита

Никита, классно пишешь, структурированно!
Постараюсь ответить со всей добротой и доброжелательностью.

Это ПРАВДА, очень сложно передавать знания йоги в плане баланса сложного и простого материала. Потому что студенты каждый год разные)
В Йоге Обучения сказано, что сначала постарайтесь решить вопрос (с обучением) с куратором, наставником или куратором Доброты. Мои сообщения тебе остались неотвечены.

А теперь что НЕ ПРАВДА:
*Что студенты одни изучают анатомию)
- у магистрантов и аспирантов есть отдельные занятия по анатомии
*3х часовые занятия вы, Никита не разу не посещали.
*группа Рита уменьшилась в составе ЕЩЁ до курса Анатомия
*Анатомия стоит в плане и сдавать экзамен это для тех, кто хочет соответствующее приложение к диплому.

Всё остальное-это похоже на несоответствие "антинытью", пройденное в йоге обучения вместе с кураторами.

Никита, я очень надеюсь, что вы второй раз поступили в МОЙУ не просто так... всё-таки это достойно уважения.

И сейчас на курсе есть студенты у которых семья, по 4 детей, Карма йога более 2х часов в неделю, своя работа. Есть за кем тянуться;) при желании...)

Давайте справляетесь с эмоциями и мы вас ждём на СЗ) Можете подключаться в среду в 19:00 онлайн. Или в субботу как обычно)

всего слов - 196

Изображение пользователя Nikita Prahlada
В ответ на Елена Богатырь

Re: НЕ в защиту Анатомии. Ответ Анастасии Андрейченко

от Nikita Prahlada - Воскресенье, 30 октября 2022, 10:31

1)Я говорил что конкретно наш курс который читался сейчас, кураторам сдавать не нужно вместе с нами. Мне не известно что и в каком количестве сдается или проходится магистрантами аспирантами потом.


2)занятие от 28 августа 2022, 3 часа 10 минут, присутствовал на всей продолжительности, можно увидеть меня на 23:03, 54:24, 3:10:00. На других подобной длительности я уже не был если они были. Если были то только подтверждает мои аргументы из поста выше

3) на момент когда Мила начала вести у нас предметы (начиная с курса шаткарм) в нашей подгруппе было 4 человека на занятиях, сейчас 1-2. Приводить материалы личных бесед и подбивать даты я не буду, даже чтобы доказать свою правоту. Считайте это совпадением тогда

4) Говорить что это изменение отчетности случилось меньше недели назад и хватать кого-то за руку я не буду. На вашей совести


“Антинытье” в йоге обучения(или в вашей интерпретации) это обоюдоострый меч, который в среде добрых вежливых людей часто приводит к тому что проблемы замалчиваются, а студенты либо молча уходят либо взрываются. Потому что не ожидают что свои права (даже на личное время) им приходится отстаивать с боем


Ваши сообщения в одну строчку были с приглашением на сз а не вопросом “как дела?”.

Приношу извинения что сразу не было возможности вам ответить, не было ни праны ни времени ничего, когда появилось отвечать было уже не уместно


у кого сколько детей и какие проблемы в данный момент это без комментариев


Кто сколько вкладывает или вкладывал карма йоги тоже



Желаю вам только добра Елена


Все без сарказма как и в предыдущем сообщении

всего слов - 253

Изображение пользователя Наталья Мухетдинова
В ответ на Nikita Prahlada

Re: НЕ в защиту Анатомии. Ответ Анастасии Андрейченко

от Наталья Мухетдинова - Воскресенье, 30 октября 2022, 10:08
Никита во многом я свами согласна, я переживала те же эмоции при изучении анатомии на втором курсе! Анатомию ввели не так давно и большинство кураторов даже не изучали её. Прошу не относитесь к этому так серьёзно, не злитесь на других, а спросите себя, сможете ли вы это преодолеть? Если сможете принять этот вызов и преодолеть его, станете сильнее несомненно и вера в свои силы вырастет. Но хочу вас предупредить, что на 3м курсе вы снова будете изучать анатомию, более углубленно, если примете этот вызов будьте готовы) Помните, что йог на всё смотрит с позиции силы! Желаю вам удачи!

всего слов - 98

Изображение пользователя Nikita Prahlada
В ответ на Наталья Мухетдинова

Re: НЕ в защиту Анатомии. Ответ Анастасии Андрейченко

от Nikita Prahlada - Воскресенье, 30 октября 2022, 10:43
Наталья благодарю за поддержку) и за рекомендации) буду иметь ввиду 👍

всего слов - 11

Изображение пользователя Мария Титова
В ответ на Nikita Prahlada

Re: НЕ в защиту Анатомии. Ответ Анастасии Андрейченко

от Мария Титова - Воскресенье, 30 октября 2022, 11:02
Никита, добрый день! Тоже не смогла пройти мимо, потому что, с одной стороны, полностью разделяю ваши чувства. На первом курсе анатомия для меня тоже была шоком, и поначалу голова просто раскалывалась, а информация уплывала из памяти, не задерживаясь. Когда я слушала лекции, то делала перерывы каждые 20 минут на хатха йогу, потому что иначе вообще ничего не получалось.
А с другой стороны, хотела бы защитить Анастасию, потому что она мой куратор. И как раз благодаря ей я смогла преодолеть все трудности. Анастасию никак нельзя упрекнуть в том, что она посещает СЗ по анатомии раз в месяц. Анастасия присутствует на каждом СЗ нашей подгруппы, даже если ведет его не сама. Более того, курс по анатомии для нашей подгруппы и на первом, и на третьем курсе вела не Мила, а наши кураторы Анастасия Андрейченко и Юлия Полякова. Поэтому Настя отлично знает, о чем пишет, и также видит, с какими сложностями сталкиваются студенты при изучении материала.
Все преодолевается, если снизить планку, дать себе шанс привыкнуть к курсу, разрешить поначалу просто слушать, не понимая. Все уляжется постепенно. Сейчас я веду занятия по йоге, и ко мне приходят люди с самыми разными проблемами. Я безумно благодарна за этот курс, без него мне было бы очень страшно выйти на коврик перед людьми. Да и в моей личной практике он 100 раз пригодился, ведь мне уже не 20 лет, и болячки свои имеются.

всего слов - 226