Как следует выполнять ваше домашнее задание.


История  вопроса. Переход к мобильным устройствам. Отказ от проприетарных программ.  Ваши предложения.

Друзья, исторически курсы были созданы, чтобы учиться на настольном компьютере, и шаблон Домашнего Задания был файлом Майкрософт Ворд, так как раньше Ворд был практически на всех компьютерах.

Сейчас все драматически меняется, более половины заходов на сайт курсов происходит с телефонов. Поэтому  мы хотим переделать курсы  так, чтобы можно было учиться с мобильных телефонов. Чтобы вы могли выполнять все шаги, включая Домашнее Задания, со своих телефонов, когда у вас есть свободная минута. Этот переход идет с трудом. Помогите нам. Если будет возможность,  попробуйте  учиться через телефон, и сообщите нам, какие вы встретили трудности.

Кроме того, мы стремимся всеми силами отказаться от использования в обучении программы Майкрософт Ворд по следующим причинам:

  1. Майкрософт Ворд является платной программой, а наши курсы являются Бесплатными.

  2. Стоимость этой программы является слишком высокой для обычных людей, особенно из экономически неразвитых стран.

  3. Мы всеми силами стараемся не использовать проприетарные, то есть не свободные программы, если у нас есть такая возможность. Ворд является проприетарной программой.

  4. Наш опыт показал что многие компании разрабатывающие  проприетарные программы со временем склонны вести себя не этично из-за желания сверхприбылей или давления извне.

  5. Эти компании могут в любой момент ограничить доступ к своим продуктам для некоторых групп пользователей по своей инициативе или под влиянием третьих лиц.

  6. Мы можем привести еще много аргументов, но это не цель наших курсов.

Поэтому мы призываем вас пользоваться бесплатным аналогом программы Ворд, эта программа называется ЛибреОфис или LibreOffice, если вы работаете с настольного компьютера на операционной системе Linux, Mac OS, Windows.

Скачать ее можно здесь: https://ru.libreoffice.org/

Если вы работаете с телефона или планшета на Android или iOS, то есть аналог программы Либре Офис который называется Коллабора Офис или Collabora Office.

Скачать ее вы можете здесь: https://www.collaboraoffice.com/collabora-office-android-ios-release-notes/  или в приложении Google Play https://play.google.com

Также мы даем шаблон домашнего задания в виде страницы наших курсов , чтобы вы могли скопировать и редактировать шаблон внутри курсов без использования дополнительных программ. Но этот способ требует определенных навыков в работе с телефоном. В некоторых моделях бывает трудно скопировать текст шаблонов с экрана.

Таким образом мы даем вам на выбор два варианта шаблона домашнего задания. 1. В виде страницы. 2. В виде файла.

По возможности напишите нам, как у вас  получается. Какой метод проще.  Укажите, какой маркой телефона или планшета вы пользовались.


Как отправить домашнее задание.

Друзья! Чтобы отправить домашнее задание, Вам нужно:

1. Скопировать шаблон домашнего задания из страницы или файла Либре Офис (расширение .odt) .
Вот ссылка на Страницу с Шаблоном Домашнего Задания....
Вот ссылка на  Файл Шаблона Домашнего Задания в формате LibreOffice.org ( расширение.odt)...

2.  Заполните шаблон своими данными.

3.  Зайдите в "Отправить Домашнее Задание"

4.  Нажмите кнопку "Добавить ответ на задание"

5. Вставьте свое домашнее задание в открывшееся окно.

6. Нажать кнопку "Сохранить".

На все это вам может понадобиться до 2 часов времени.  Друзья, Домашнее Задание - не формальность, а серьезная работа над собой и шанс ускорить ваше обучение!


Огромная польза от домашнего задания.

Есть очевидная и не очевидная польза.

Очевидная польза: Домашнее задание поможет Вам лучше осознать эту работу и выработать ясное осмысление процесса. Четко структурировать процесс изучения вами нового. В первую очередь эмоциональные аспекты, что является движущей силой вашего преодоления трудностей в познании нового.

Неочевидная польза. Если вы расскажите о себе в домашнем задании, то кураторам будет легче определить, что нуждается в переработке и как надо создавать другие, еще не опубликованные курсы.

Особенно большая польза будет, если вы продублируете на форум отзывов те пункты домашнего задания, которые посчитаете нужным обнародовать. Так с вами заочно познакомятся много ваших возможных единомышленников и друзей. Вы сформируете нужное окружение и, как подтверждают многие студенты, это изменит вашу жизнь к лучшему.

В постижении любой науки очень важно окружение, собеседники, единомышленники, невидимая культурная среда. То, что называется Школой с большой буквы. Научной Школой, Философской Школой, Йоговской Школой. Та интеллигентная атмосфера культуры и неписаные правила, что пропитывает и мощно склеивает на всю жизнь.

Ваше продвижение, успехи , достижения в огромной мере будет определяться не только вашим талантом и упорством, но и дружелюбным и открытым отношением к вам всех тех, кто уже продвинулся вперед до вас или делает это вместе с вами.

Публикуя отзыв, вы даете возможность другим присмотреться к вам и понять, что вы неслучайный человек, что вы истинно интересуетесь предметом и вам можно доверять. Что время потраченное на вас не будет выброшенным впустую. Так у вас появится возможность попасть в особый круг единомышленников.

Также и вы сможете присматриваться к другим.


Информация о вас.

Друзья, еще раз внимание.

Пожалуйста, пишите в домашние задание, только те данные, которыми хотите поделиться в открытом доступе с единомышленниками. Не пишите сюда никакой информации, которую вы не хотите, не можете обнародовать.

Все данные, которые мы просим вас предоставить, нужны только чтобы кураторы , преподаватели и будущие единомышленники могли  познакомиться с вами и тем самым иметь возможность помочь вам влиться в учебу наиболее эффективным образом.

Выполняя Домашние Задание, вы сами для себя сможете лучше разобраться в своих чувствах и стремлениях. Это поможет сделать вам обдуманный выбор и не тратить время понапрасну.

Если вы не можете, не хотите, не знаете, или не готовы делится сведениями о себе в каком-либо пункте анкеты или пункт к вам не применим, то напишите английскую фразу: «not applicable ». Она в переводе на русский означает «не применимо для меня». Нам этого здесь будет достаточно.


Как выставляются оценки за Домашнее Задание .

Если Студент ответил на все вопросы отзыва, без пропусков и шаблонных ответов, вставил свою фотографию в отчет, то ставится оценка 100%. Допускается, что Студент в некоторых пунктах, где он не знает, как ответить, напишет «не знаю», «не обнаружил», «не могу ответить». Если какие-то графы остаются пустыми, и если имя студента явно машинное  (например: «123 sdgfsdfg », «Просветленный Будда», «Барак Обама»), то, по усмотрению куратора, может быть убрано 1% из оценки. Вы в любой момент можете исправить и заново загрузить исправленное Домашнее Задание, и оно будет вновь оценено.

Как сжать свое фото.

Чтобы не перегружать серверы наших курсов, пожалуйста, шлите свои фотографии как можно меньшего размера. Не больше 40 килобайт. Оптимально это 20-30 килобайт. Если вы не знаете, как сжать свое фото, то воспользуйтесь интернет сайтами, которые сделают это. Например, по адресу https://compressor.io/

Поэтому не загружайте ваше фото с телефона. Сначала, пожалуйста, сожмите его.


Периодическое очищение курсов.

Оценки за тесты и домашние задание. Количество студентов на наших курсах уже сейчас исчисляется тысячами человек из десятков стран мира. Все это создает серьезную нагрузку на серверы и программное обеспечение курсов. Особенно трудная ситуация складывается с тестированием и хранением огромных объемов промежуточной информации о действиях студента на курсах. Все это замедляет быстродействие системы и затрудняет учебу новых студентов. По этой причине мы вынуждены с известной периодичностью «чистить» курсы, удаляя всю промежуточную информацию и переносить в архив все важные данные. Поэтому, если на том или ином курсе, который Вы уже прошли, вдруг исчезли оценки Ваших тестов, Ваше домашние задание или Вы вдруг вообще не нашли себя в списках, то не волнуйтесь. Все это скорее всего связано с обнулением курса, после того как все данные были перенесены в архив.

Единственная проблема иногда может возникнуть, если Вы прошли только часть тестов или не успели отправить домашние задание и при этом вдруг обнаружили, что все обнулено. В этом случае также не расстраивайтесь, без стеснения пишите Кураторам курсов и объясните ситуацию. Или, наоборот, порадуйтесь этому факту, так как у Вас появилась возможность пройти тесты еще несколько раз, а соответственно лучше запомнить материал и повысить себе оценки за тесты. Как учит йога «Обрати поражения в победы».


Улучшение курсов.

Друзья, вы также можете принять участие в судьбе курсов. Если у Вас есть желание сделать курс красивее и удобнее! Вы хотите проявить свой творческий потенциал! Вы готовы сделать ту работу, которая Вам в радость, и которая обогатит курс и поможет другим слушателям воспринять информацию лучше! Вы можете внести свои предложения !


Последнее изменение: пятница, 11 ноября 2022, 22:00