Осознания, пришедшие за 8 недель учебы в МОЙУ!

Осознания, пришедшие за 8 недель учебы в МОЙУ!

от Анастасия Корзун Адити / Трана 22 -
Количество ответов: 0

Я уверена, что в жизни не бывает случайностей. Все, что происходит - не просто так. Все места, люди, неожиданные приятные и неприятные знакомства, все радости и трудности - все это необходимо нам для опыта, для осознания многих важных вещей, и для самоосознания в первую очередь.

Мой приход в МОЙУ отнюдь не случайный. Всего 8 недель обучения, а я УЖЕ ощущаю перемены внутри себя. Первое, с чем мне пришлось столкнуться и что вызвало во мне бурю сопротивления - необходимость умения говорить о себе, представлять себя. До прихода сюда, я и подумать не могла о том, что у меня с этим имеются какие-то трудности. А оказалось, что уметь грамотно представлять себя, без излишней напыщенности, но и без излишней скромности - дело очень тонкое, необходим для этого специальный навык. И приходится учиться преодолевать себя! Иногда кажется, что всем вокруг дается это легко. Ну ведь действительно, что сложного? Встал, вышел да и сказал: "Я такой-то и звать меня так-то". А потом чувствуешь как коленки дрожат, голос дребезжит и хочется куда угодно сбежать, лишь бы подальше ото всюду и ото всех. Но нет, непросто так же тебя сюда занесло! Надо, значит надо. Потом сама спасибо скажешь. Я уверена, что скажу. 

А сколько внутренних озарений приходит. Оказывается, можно долго заниматься йогой, качественно и с переменами внутри, а понимание, что именно с тобой происходит приходит к тебе не из практики, а из общения с единомышленниками, из прослушивания лекций преподавателей и кураторов, из прочтения шагов Йоги Обучения. Приходят ответы на вопросы.. приходит понимание, что вообще происходит в этом мире, в твоем личном мире и как это соотносится с твоей практикой йоги... 

Выпускники МОЙУ на выездном семинаре говорили, что Открытая йога - незыблемая поддержка на всем этом пути самопознания. И интуитивно я знаю и чувствую - это так. Я безумно рада обрести такую поддержку и находится здесь, быть частью Открытой йоги и учиться, учиться, учиться!

всего слов - 306